Зинченко подписал новый контракт с "Манчестер Сити" на пять лет

Зинченко подписал новый контракт с "Манчестер Сити" на пять лет
Фото: twitter.com/ManCity

Чемпион Англии клуб "Манчестер Сити" подписал с украинским полузащитником Александром Зинченко новый контракт. Клуб официально подтвердил подписание нового соглашения, которое заключено сроком на пять лет. официальный сайт "Сити" приводит слова Зинченко:

"Мне трудно описать, как я счастлив подписать этот контракт, провести еще пять лет в атком клубе, который делает все для роста своих игроков - это честь. Было невероятно оказаться частью исторической кампании "Сити" в прошлом сезоне, но теперь я полдностью сфокусирован на будущем" - сказал Александр Зинченко в интервью пресс-службе "Манчестер Сити".

Сайт также приводит комментарий спортивного директора клуба Чики Бегиристайна:

"За последние два сезона Зинченко доказал свой исключительный талант, и мы намерены строить свою команду вокруг таких игроков".

Александр Зинченко перешел в "Манчестер Сити" из "Уфы" летом 2016 года. В первый сезон ему не удалось пробиться в состав команды Гвардиолы, и он был отдан в аренду в голландский ПСВ. Однако уже в сезоне 2018-2018 Зинченко смог попасть в ротацию основного состава "Сити" и провел 14 матчей за манчестерскую команду. Летом прошлого года клуб получил предложение от "Вулверхэмптона" о продаже Зинченко за 16 миллионов фунтов, однако сам игрок отказался от этого перехода, заявив, что намерен борпоться за место в составе "Сити". В сезоне 2018-2019 Алексаандр Зинченко сыграл за "Манчестер Сити" уже 29 матчей во всех турнирах.

На его счету также 27 матчей за сборную Украины.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое