Черноусов выиграл второе золото Европейских игр

Спортсмен из России Артем Черноусов выиграл золотую медаль Европейских игр в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Второе место в данном разряде занял представитель Украины Олег Омельчук (239,6 баллов), а третье - латыш Лаурис Страутманис (219,3). Еще один представитель сборной России Антон Аристархов занял восьмое место (117,3) и пробился в финал соревнований для спортивных стрелков.

Днем ранее пара Черноусова выиграл соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте в паре с Виталиной Бацарашкиной. Кроме того Черноусов и Бацарашкина являются чемпионами мира в миксте 2018 года.

Отмечается, что Черноусов примет участие в оставшихся видах программы для спортивных стрелков.

Напомним, 23-летний Артем Черноусов является серебряным и бронзовым призером командных соревнований чемпионата мира 2018.