Российские стрелки Черноусов и Ломова выиграли золото Европейских игр

Спортсмены Артем Черноусов и Маргарита Ломова выиграли золотую медаль в командных соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберного пистолета с 50 м на вторых Европейских играх, проходящих в Минске.

В финале турнира российские стрелки одержали победу над представителями Латвии Лаурисом Страутманисом и Агатой Рашмане. Бронзовыми призерами стали грузинские спортсмены Цотне Мачавариани и Нино Салуквадзе.

Отметим, что для Черноусова это третье золото на Европейских играх. Медаль Артема и Маргариты стала 20 в активе российской национальной сборной.

Напомним, что ранее Артем выиграл соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м и турнир в аналогичной дисциплине в паре с Виталиной Бацарашкиной.

II Европейские игры проходят в Минске с 21 июня по 1 июля.

Артем Черноусов — 23-летний российский профессиональный стрелок, трехкратный чемпион вторых Европейских игр.