Тренер Рафаэль Бенитес покидает «Ньюкасл»

Тренер Рафаэль Бенитес покидает «Ньюкасл»

Английский футбольный клуб «Ньюкасл Юнайтед» заявил, что не продлит трудовое соглашение с главным тренером испанцем Рафаэлем Бенитесом. Об этом сообщило руководство команды на своем официальном сайте.

«Мы хотели бы поблагодарить Рафу и его штаб за их старание в течение последних трёх лет и их важнейший вклад в наши достижения. Клуб начинает работу по назначению нового тренера», — приводится в сообщении «Ньюкасла».

Напомним, что контракт клуба со специалистом заканчивается в конце месяца. По данным СМИ, Бенитес может продолжить тренировать в Китае.

Рафаэль работал с "Ньюкаслом" с 2016 года. Под руководством тренерского штаба Бенитеса клуб вернулся в Премьер-лигу после вылета в Чемпионшип. В сезоне 2018/19 «Ньюкасл» занял 13-ю строчку турнирной таблицы на национальном чемпионате.

Рафаэль Бенитес  тренировал испанские команды «Вальядолид», «Осасуну», «Эстремадуру», «Тенерифе», «Валенсию», "Реал" (Мадрид), а также английские клубы «Ливерпуль», «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед»  и итальянские «Интернационале» и «Наполи».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое