Де Лигт из "Аякса" принял предложение "Ювентуса"

Де Лигт из "Аякса" принял предложение "Ювентуса"

Защитник амстердамского «Аякса» Маттейс де Лигт принял предложение туринского «Ювентуса» и переедет в Италию уже в это трансферное окно, сообщает европейский телеканал Sky Sport.

По данным СМИ, защитник согласовал свой личный контракт с итальянским клубом, сейчас "Аякс" и "Ювентус"  продолжают переговоры по сумме трансфера игрока.

Отмечается, что соглашение между футболистом и Ювентусом» будет рассчитано до лета 2024 года. За пять лет Де Лигт может получить 12 миллионов евро.

Ранее сразу три крупнейших клуба - испанские «Барселона" и «Реал", а также французский ПСЖ, интересовалась покупкой игрока. Де Лигт вел переговоры с каталонцами, но стороны так и не пришли к удовлетворяющим условиям соглашения.

19-летний нидерландский футболист Маттейс де Лигт является воспитанником «Аякса». За время карьеры в клубе хавбек сыграл в 117 встречах, забил 13 голов и отдал семь голевых передач. Кроме того в составе «Аякса» Де Лигт завоевал звание чемпиона Нидерландов (2018/19) и стал обладателем Кубка Нидерландов (2018/19). В сезоне 2018/19 футболист в составе «Аякса» провел 55 встреч, в которых забил семь мячей и отдал четыре результативные передачи.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое