IBU отобрал эстафетное золото в биатлоне у России и отдал Украине

Исполком международного союза биатлонистов (IBU) аннулировал все достижения отстраненных из спорта на четыре года Александра Печенкина и Александра Чернышова. Аннулированы и все результаты российской команды на стартах, когда за нее выступали Печенкин и Чернышов.

IBU отобрал эстафетное золото в биатлоне у России и отдал Украине

Аннулирование результатов биатлонистов коснется временного промежутка в семь лет — начиная отсчет от спортивного сезона 2012/2013.

В соответствии с дисквалификацией россиян, «золото» мужской эстафеты на Чемпионате Европы в 2014 году переходит сборной Украины. Тогда от первого места украинцев отделили 14 секунд. 

Также украинская национальная сборная "автоматом" получит золотую медаль смешанной эстафеты в рамках Кубка IBU в Риднау-валь-Риданна в сезоне 2012/2013.

Кроме того дисквалификация Печенкина повлекла аннулирование чемпионства команды россиян в смешанной эстафете зимней Универсиады 2013 года в Трентино.

Напомним, IBU дисквалифицировал Чернышова и Печенкина на 4 года за допинг.

27-летний российский биатлонист Александр Печенкин является чемпионом мира среди юниоров (2010), чемпионом Европы в эстафете (2015). 26-летний Александр Чернышов – чемпион мира среди юниоров в эстафете (2011).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое