Россиянка Оршуш завоевала бронзу Европейских игр в вольной борьбе

Российская Стальвира Оршуш выиграла бронзу Европейских игр в весовой категории до 53 кг. Спортсменка одержала абсолютную победу над представительницей Венгрии Мерседес Денеш со счетом 10-0.

Золото завоевала бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года шведка София Маттссон, серебро у украинки Юлии Хавалджи.

Сборная России является абсолютным лидером общекомандного медального зачета II Европейских игр в Минске. В активе россиян 30 золотых, 15 серебряных и 24 бронзовые награды. II Европейские игры завершатся 1 июля.

26-летняя Стальвира Оршуш — российская спортсменка, двукратная чемпионка Европы, чемпионка России по вольной борьбе, МС России международного класса.