12-летний вратарь получил перелом черепа во время футбольного матча

12-летний вратарь получил перелом черепа во время футбольного матча

В петербургскую детскую больницу №19 имени Раухфуса в тяжелом состоянии доставили 12-летнего мальчика. У юного пациента выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, вдавленный перелом левой теменной кости, гематому и кровоизлияние в мозговую оболочку.

Как сообщает "МК в Питере", школьник получил серьезную травму во время игры в футбол в спорткомплексе «Восхождение» на Перекопской улице. Мальчик стоял в воротах и столкнулся с другим игроком, получив сильный удар ногой по голове.

Полиция начала проверку случившегося: первые объяснения уже дал тренер футбольного клуба «Лавина» Анатолий Кролевецкий, работающий с командой детей 2006 года рождения, за которую выступал пострадавший вратарь.

По данным статистики, травмы головы являются одними из самых распространенных в детском футболе - на них приходится 12,4% всех травм у мальчиков и 18,5% у девочек.

Самыми распространенными у мальчиков в детском футболе являются травмы мышц бедра (17,5%), стопы (16,5%), лодыжки (13,6%) и колена (11,8%). У девочек наиболее распространены травмы стопы (18,3%), бедра (17,6%) и колена (15,7%).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое