В Испании футбольный клуб сменил название на "Плоская Земля"

В Испании футбольный клуб сменил название на "Плоская Земля"
Новый логотип футбольного клуба "Плоская Земля". Источник: flatearthfc.com

Испанский футбольный клуб «Мостолес Баломпье» (El Móstoles Balompié) объявил о своем переименовании в ФК «Плоская Земля» (Flat Earth FC).

Как заявил президент футбольного клуба Хави Повес, целью этого переименования является объединение всех сторонников теории плоской Земли.

«Всех болельщиков других клубов объединяет принадлежность к какому-то городу, району или стране. Футбольный клуб «Плоская Земля» станет первым, болельщиков которого объединит нечто гораздо более важное – идея, вера в то, что Земля действительно плоская», – говорится в заявлении президента клуба, которое цитирует испанская Marca.

В заявлении также говорится, что футбол – самый медийный вид спорта, и поэтому присутствие в новостях клуба с таким названием поможет популяризовать идею Плоской Земли.

Теория Плоской Земли – теория, утверждающая, что Земля имеет форму диска, все фотографии из космоса являются подделкой, а правительства всего мира устроили заговор, с целью скрыть эти факты. В 2017 году фильм, пропагандирующий эту теорию, был показан на одном из российских телеканалов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое