ЦСКА проиграл "Ростову": онлайн-трансляция матча предсезонного турнира

Сегодня начинает заключительный третий тур розыгрыша Кубка Матч Премьер. Первыми в предсезонном турнире свое выступление завершат московский ЦСКА и "Ростов". Армейцы потеряли все шансы на первое место. У команды Карпина теоретические возможности еще есть.

Встреча начнется в 19:00 по московскому времени
Евгений Семенов

ЦСКА - "Ростов" - 1:2

Голы: Чалов, 28 - Шомуродов, 10, 44

- Вот так ужасно для армейцев завершился турнир Кубок Матч Премьер. Ни одного очка и всего один забитый мяч. У Гончаренко очень много работы. А ведь до начала РПЛ осталось всего полторы недели. Что до "Ростова", то Карпин оттачивает то, что работало в команде большую часть предыдущего сезона. Пока его команда на втором месте в таблице турнира. А завтра ждем своеобразный финал "Краснодар" - "Спартак".

90+3' Все. Завершен этот матч!

90+2' Есть еще минута у уставших армейцев.

90' Три минуты добавлены к матчу. ЦСКА в атаке. Но не идет мяч под удар.

89' Медведь теперь заменил Шомуродова.

87' А это Шомуродов! Получил он мяч у левого угла штрафной и пальнул с правой в дальний угол. Мяч ушел чуть мимо.

86' Еще замена у ЦСКА. Янов заменил Облякова.

81' Совсем армейцы поникли. "Ростов" же просто контролирует ситуацию на поле.

75' Двойная замена у ЦСКА. Тикнизян вышел вместо Магнуссона. А Ндиай заменил Бийола.

70' Чернова и Попова заменил Карпин. Вышли на поле Вебер и Черкес. У ЦСКА Бистрович ушел. Вышел Марадишвили.

67' И Бистрович пробил по воротам издали. Мяч прошел сильно мимо цели.

63' Очередные замены у команд. У армейцев вышел Чернов вместо Васина. У ростовчан Мамин и новичок Козлов заменили Хаджикадунича и Логашова.

61' Убийственный момент у ворот ЦСКА. Шарлия очень грубо ошибся отдав мяч Шомуродову перед своей штрафной. Элдор отдавал пас на Ионова. Тот обыграл вратаря, вышедшего из ворот и отдал пас пяткой Шомуродову. Тот пытался улучшить позицию, но Помазун успел рукой выбить мяч. Но тут как тут Ионов. В касание Алексей пробил с правой. Но в "раму" встал Магнуссон, который головой отбил мяч в перекладину. От нее он ушел за ворота. Повезло тут ЦСКА.

60' Армейцы заработали штрафной на левом фланге. Подача Облякова, и опять Бийол на острие. Немного не дотянулся словенец.

57' А вот и атака армейцев. Справа пришел Бийол и пробил в касание. Выше ворот. Замена у ЦСКА. Ушел Нисимура. Вышел Сигурдссон.

52' Отличная атака ростовчан. Но дальний удар не получился хорошим у "Ростова". Помазун вновь надежен.

49' А это перекладина спасает ворота Песьякова! Пас, и Бийол в касание пробил по воротам. Мяч о перекладину стукнулся и отлетел в сторону.

48' И вот уже опасно у ворот Акинфеева! Подача корнера, и мяч прилетел на линию штрафной к Байрамяну. Армянский игрок пробил. Там мяч подправил пяткой Гацкан. Но Помазун накрыл снарял в левом нижнем углу.

47' И сразу же Байрамяна выводили к воротам. Тот расправился с Шарилей, но затем остановил Хорена Фернандес.

46' Второй тайм начался. Замены произошли. У ЦСКА Помазун заменил Акинфеева. У ростовчан вышли Байрамян, Глебов, Чистяков и Гацкан.

- Не везет ЦСКА на этом турнире. "Ростов" играет неплохо. Создает моменты и забивает. Дублем уже отметился Шомуродов. ЦСКА же остается только уповать на возвращение удачи.

45' Завершен первый тайм. Напоследок Нисимура мог сравнивать счет, но прострел справа японец не смог толком замкнуть.

44' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Блестяще ростовчане вновь вышли вперед. Ионов ворвался в штрафную справа и отдал пас левее на Шомуродова. Тот в касание переправил мяч под правую штангу ворот Акинфеева. Игорь бессилен тут.

42' Игра смотрится равной. Пожалуй, ростовчане даже поинтереснее выглядят.

39' Чалов простреливал слева вдоль ворот. Но защитники "Ростова" выбили мяч на угловой.

36' Акинфеев! Вот его мастерство! Подача со штрафного у "Ростова", и кто-то из южан пробил головой по воротам. Но Игорь в прыжке отбил мяч в сторону.

28' А вот и гол. Небольшие технические проблемы. Но первый мяч ЦСКА на турнире мы все равно увидели. Это Федор Чалов забил после паса Облякова справа. Ничья.

13' А вот армейцы могли сравнять счет. Обляков навесил на Бийола. Тот пробил, но Песьяков выручил!

10' ГОООООООООООООООООООЛ! Шомуродов забил после контратаки. Ионов выкатил ему пас. Тот поразил угол ворот Акинфеева.

6' Ростовчане в атаке. Но пройти до штрафной Акинфеева им пока не дают.

3' Активен вернувшийся в строй Фернандес. Это его первый матч на турнире.

2' И тут же момент у ворот "Ростова". Нисимура вошел в штрафную слева и пробил. Песьяков отбил мяч на угловой.

1' Поехали!

18:25 И ЦСКА.

18:24 Известны стартовые составы "Ростова".

17:35 Отличные новости из стана "Ростова". Они подписали контракт с правым защитником Алексеем Козловым. Фактически, произошел обмен игроками. Ведь занимавший его позицию в стане ростовчан Сергей Паршивлюк теперь в московском "Динамо", за которое ранее выступал Алексей.

17:20 Соперники уже выдвинулись на игру.

15:18 ЦСКА уже провел утреннюю тренировку.

Турнирное значение для соперников, конечно, не имеет первоначальной важности. Но все равно приятно завершить выступления в Австрии на мажорной ноте.

ЦСКА горит желанием реабилитироваться перед болельщиками за два поражения от "Краснодара" (0:1) и "Спартака" (1:3). Потому команда Виктора Гончаренко наверняка захочет выиграть этим вечером.

К тому же "Ростов" столкнулся с неожиданными проблемами. "Зенит" отозвал Дмитрия Полоза в свое расположение. А ведь он был одной из главных ударных сил ростовчан на этом турнире. Они уже обыграли "Спартак" со счетом 2:0, но были разгромлены "Краснодаром" - 0:3. Покинул расположение "Ростова" и канадец Ричи Эннин.