Екатерина Бычкова: Трава Уимблдона стала медленнее

Победительница турниров ITF рассказывает об ожиданиях от третьего круга турнира
Карен Хачанов AP

На Уимблдонском турнире состоялись матчи второго круга, итоги которых для российских участников не стали однозначными. Карен Хачанов и Даниил Медведев обыграли своих соперников, а Анастасию Потапову и Веронику Кудерметову ждала неудача. Маргарита Гаспарян и вовсе снялась из-за боли в ноге. Специально для «МК» мнением об итогах двух кругов Уимблдона и прогнозом на третий  поделилась многократная победительница турниров ITF, тренер, телекомментатор и наш постоянный эксперт Екатерина Бычкова.

- Хачанов и Медведев пока оправдывают возложенные на них надежды. Причем у Медведева матч был непростой: его соперник Попырин сейчас восходящая звезда. У Карена тоже получилась непростая история, но от обратного. Фелисиано Лопес хорошо играет на траве, но ему не хватило сил. В третьем круге Карена ждёт противостояние с Баутиста-Агутом. У Хачанова есть шансы, он подтянулся игру на траве, очень мощно накатывает. Единственный нюанс: трава стала помедленнее в этом году, по отзывам многих теннисистов. Это означает, что мяч больше держится в игре — меньше коротких розыгрышей. На задней линии быстро разыграть очень тяжело. Поэтому появились шансы у тех, кто хорошо держит мяч, соответственно, Хачанову придется непросто. У Медведева с Гоффеном ситуация сложная. Бельгиец неплохо разыгрался на траве. Но у Дани есть характер и желание, будет борьба.

В женском туре мы лишились Потаповой и Кудерметовой. Наверное, девчонкам пока не хватает опыта.

- Что скажете про травму Маргариты Гаспарян? Самое драматичное событие турнирного дня, пожалуй... Ведь она могла вполне могла выиграть.

- По самой травме пока сказать не могу, потому что сама хотела бы узнать более точно. Случилась судорога, причем настолько сильная, что Маргарита не смогла продолжать встречу. В паре сыграть она, конечно, сможет, если речь идет только о судороге. Другое дело, что по новым правилам на нее нельзя брать время, медицинский перерыв, как на травму. Идет время, и тебя в любом случае снимают с матча. Я, как человек, который этим страдал — меня увозили на «скорой» — могу сказать: на следующий день ей будет тяжеловато, будет уставшая, а если играет через день, даже успеет восстановиться, если правильно к этому подойдёт. Со стороны это выглядит действительно страшно. У нее, видимо, свело бедро очень сильно. В этот момент вообще невозможно продолжать матч. Очень больно, невозможно описать словами». 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое