Кокорин и Мамаев покинули СИЗО

Кокорин и Мамаев покинули СИЗО
Наталья Мущинкина

Осужденные за хулиганство и причинение легкого вреда здоровью футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев этапированы в колонию из московского СИЗО №2. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по Москве.

По неофициальным данным, их отправили отбывать оставшийся срок наказания в одну из колоний в Белгородской области. По данным "РИА Новости", в колонии, куда направили всех четверых фигурантов дела, есть футбольное поле.

Напомним, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий, находящиеся в следственном изоляторе №2 «Бутырка», были арестованы в октябре прошлого года по обвинению в избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака и главы НАМИ Дениса Гайсина. Им были предъявлены обвинения по статье 115 «Причинение лёгкого вреда здоровью» и статье 213 «Хулиганство».

8 мая Пресненский суд Москвы признал подсудимых виновными в нанесении легкого вреда здоровью и приговорил Александр и Кирилла Кокориных к 1 году и 6 месяцам исправительной колонии общего режима, а Павла Мамаева и Александра Протасовицкого - к 1 году и 5 месяцам общего режима.

13 июня Мосгорсуд отменил предыдущий приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, и вынес новый, в котором изменена квалификация действий подсудимых, но срок наказания оставлен неизменным.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое