"Спартак" проиграл "Краснодару" на предсезонном турнире: онлайн-трансляция

Московский "Спартак" этим вечером попытается обыграть "Краснодар" и занять первое место в турнире Кубок Матч Премьер. Соревнование предсезонное, а значит, из кожи вон лезть, чтобы забить красно-белые и "быки" вряд ли будут. Но все равно противостояние ожидается интересным.

"Быки" выиграли соревнование
Михаил Евсеев

"Спартак" - "Краснодар" - 1:2

Голы: З. Бакаев, 63 - Камболов, 38, Ари, 64

- Ну что, поздравим "Краснодар" с этим успехом. Команда идет в правильном направлении, это чувствуется. Опытные легионеры и россияне, интересные новички. А главное, талантливая молодежь, которая матереет с каждым сыгранным матчем. Что касается "Спартака", то команда Кононова тоже прогрессирует. Если вспомнить первый матч на турнире и сравнить его с последним, то это небо и земля. Особенно хорош Зелимхан Бакаев. Возможно, он еще наведет шороху в новом сезоне. В целом турнир оставил хорошее впечатление. Ждем начало сезона! Уже скоро матч за Суперкубок России.

90+3' Все. "Краснодар" побеждает в этом матче. И в этом турнире!

90+2' Вот-вот завершится игра. Краснодарцы контролируют мяч.

90' Три минуты добавлены к матчу.

87' Затяжная атака "Спартака". Адриано ходит пешком по полю. А пробил Ломовицкий с правой издали. Сафонов легко забрал мяч

85' Опасно было! Адриано навешивал с правого фланга, и Ломовицкий остался один перед воротами. Пробил Александр головой. Но прямо в руки вратарю.

84' Петров ушел теперь с поля у "Краснодара". Вышел Ивашин.

84' Солтмурад Бакаев опасно бил по воротам сейчас. Получил он мяч на правом краю штрафной. Был совсем один. Удар, но Сафонов отбил мяч из-под перекладины.

82' Спартаковцы явно встрепенулись. Пытаются они хотя бы сравнять счет. Но "быки" не дают им этого сделать.

80' Фернандо пробил мощно. Но в стенку.

79' А вот и штрафной неподалеку от ворот Сафонова. Адриано сбил Голубев сзади. Желтая россиянину.

78' Ташаев теперь заменил Мельгарехо у "Спартака".

76' А вот и Шапи со своей волшебной левой пытался пробить издали. Но попал в защитника.

73' Солтмурад Бакаев вышел на поле у москвичей вместо брата Зелимхана. Еще и Ещенко заменил Рассказова.

72' Ушел теперь Вандерсон у "быков". Вышел Халназаров. Это явно больше трех замен, о которых, вроде бы, договаривались команды перед матчем.

67' Замены у "быков". Вышли Сперцян, Игнатьев и Уткин.

64' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Но Ари тут же вывел "быков" опят вперед! Шапи влетел в чужую штрафную справа и отдал пас вдоль ворот. Там всех опередил Ари и переправил мяч в сторону левой стойки. От нее снаряд отскочил в сетку ворот Максименко. Вратарь москвичей вне себя от гнева.

63' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Вот это красавец Бакаев! Здорово Зелимхан все сделал. Получил он мяч на правом фланге, сместился к центру и пробил с левой издали. Мяч влетел в правую "девятку" ворот Сафонова!

61' Еще замена у "Краснодара". Камболов ушел. Вышел Ломовицкий.

57' Жано вышел на поле вместо Ханни у "Спартака". Также ушел Игнатов. Его заменил Ломовицкий. Наконец, Понсе уступил место на поле Адриано. Пока ничем не запоминается аргентинец.

55' "Краснодар" активнее соперника смотрится во втором тайме. "Спартак" пока плох в атаке.

53' А со штрафного пробил Вандерсон. Выше ворот.

52' Еще желтые Зобнину и Спаичу.

51' Ой-ой. Потасовка началась на поле. Джикия влетел в соперника. За это получил желтую. Едва до мордобоя дело не дошло.

49' Штанга спасает ворота Максименко после удара в упор Вандерсона. Бразилец бил в левый угол, но попал в стойку, от которой отлетела сфера в сторону.

47' Одна замена всего лишь после первого тайма. Шапи вышел вместо Вильены

46' Начался второй тайм.

- Пока игра получается, наверное, самой интересной на турнире. Еще бы. Это же фактически финал. Спартаковцы создали несколько моментов у ворот Сафонова. Даже забили гол, который был справедливо отменен. Но в итоге взятие ворот праздновали "быки". Второй тайм должен быть еще интереснее.

45+2' Держали мяч краснодарцы. И вот свисток на перерыв.

45' Минута добавлена к первому тайму.

43' Спартаковцы, кажется, совсем растерялись после таких событий. Атакуют, но уже нет той остроты, которая была в начале матча.

38' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Камболов! Блестящая комбинация. Ольссон прошел с мячом до чужой штрафной. Сделал вид, что будет бить, а сам отдал пас левее в штрафную на Камболова. Руслан в касание пробил по воротам. Мяч влетел под самую перекладину.

37' Момент у ворот "Спартака" уже. Подача углового, и Ольссон пробил коленом по воротам метров с семи. Угодил в правую штангу. Повезло тут москвичам.

33' Гол забили спартаковцы. Отличная комбинация, и Фернандо пробил с линии штрафной по воротам. Сафонов дотянулся до мяча, но тот все равно юркнул в сетку. Тем не менее, судья гол отменил. В офсайде был Понсе во время удара Фернандо. Он явно мешал вратарю.

32' Бакаев очень хорош. Получил он мяч во время спартаковской атаки. Его прессинговал Стоцкий. Но Зелимхан развернулся и помчался с мячом к вратарской линии. Там, правда, его остановили защитники.

27' Ари пробил. Но выше ворот пролетел мяч.

26' Камболова сбил Зобнин у штрафной "Спартака". Будет опасный для ворот Максименко стандарт.

24' Был перерыв на водопой у команд. После этого пока темп игры несколько упал.

19' Отличный матч пока получается! Сафонов с огромным трудом сейчас выбил мяч в поле. Там краснодарцы его отвоевали у соперника и помчались в контратаку. В итоге Ари получил мяч у левого угла штрафной. Сместился российский бразилец справа и пробил из пределов штрафной. Максименко в прыжке отбил мяч.

18' И еще моментик у ворот Сафонова! Часто стали спартаковцы их создавать. Справа Бакаева вывели москвичи. В итоге Зелимхан бил с острого угла, но вратарь "Краснодара" справился.

16' И еще момент у ворот Сафонова. Зобнин получил мяч в штрафной "Краснодара". Финтом Зидана развернулся и пробил, но в подкате ему помешал защитник. Это угловой, но у судьи другое мнение. Ошибочное, похоже…

15' Отличная атака "Спартака". Понсе получил мяч в штрафной после паса справа от Рассказова. Аргентинцу пробить не дали, но тот отдал мяч на линию штрафной Бакаеву. Зелимхан пробил с левой по воротам. Но рикошет, и мяч ушел на угловой.

12' Вильена сейчас вел борьбу с Фернандо. В итоге нарушил правила голландец. "Спартак" в атаке.

9' А вот и Понсе. Атака краснодарцев остановлена. Контратака "Спартака" пошла. В итоге аргентинец вышел к воротам слева и пробил, но ему помешал Спаич.

5' Вильена феерит. Пробил он по воротам. Но попал в защитника. Тут же пас на Вандерсона. Тот простреливает, и Намли подсек мяч в сторону ворот. Но Рассказов помешал ему забить. Можно засчитать за опасный момент. Николай, кстати, повреждение получил в этом моменте.

3' А это была атака "Краснодара". Вильена подавал слева, но мяч выбили. Далее пасовал на Ари Вандерсон. Мимо цели. Пока вкатывается в игру команда Мусаева.

2' Спартаковцы в атаке. Но мяч в руках у Сафонова.

1' Поехали!

18:15 А вот, что предлагает "Спартак". Основа. Да еще и новичок Понсе в атаке.

18:05 А вот и стартовые составы. "Краснодар" выставил практически первый состав. Новички Намли и Вильена выйдут на поле.

12:57 Накануне "Спартак" уже проводил контрольный матч. Причем, играл практически основой. Был разгромлен венгерский "Дьер" - 3:0. Сегодня команды договорились играть основой и только с тремя заменами. Интересно, как "Спартак" это себе позволит на фоне таких нагрузок?

"Краснодар" пока является лидером в таблице. Подопечные Мурада Мусаева обыграли ЦСКА со счетом 1:0 и разгромили "Ростов" (3:0). Сейчас у них шесть очков и отличная разница забитых и пропущенных мячей.

Положение команд
Команда И В П Мячи О
"Краснодар" 2 2 0 4 - 0 6
"Ростов" 3 2 1 4 - 4 6
"Спартак" 2 1 1 3 - 3 3
ЦСКА 3 0 3 2 - 6 0

По регламенту турнира, в случае равенства очков выше будет та команда, у которой лучше разница мячей.

Что до "Спартака", то игроки Олега Кононова сначала проиграли "Ростову" (0:2), а затем выиграли у ЦСКА (3:1). Сегодня им нужно побольше забивать, чтобы обеспечить себе победу в турнире.