"Локомотив" победил "Зенит" и завоевал Суперкубок России: онлайн-трансляция

Сегодня, 6 июля, в Москве состоялся матч за Суперкубок России, в котором сошлись "Зенит" и "Локомотив". Поединок получился крайне результативным и драматичным, а все подробности – в нашей прямой онлайн-трансляции.

Итоговый счет – 3:2
Наталья Мущинкина

ВСЕЕЕЕЕЕ! "Локомотив" в драматичном матче выигрывает Суперкубок России! Смолов открыл счет в начале поединка, затем "Зенит" восстановил равенство и вышел вперед благодаря дублю Азмуна, но у москвичей нашелся на это свой ответ. В конце встречи Алексей Миранчук забил два красивейших гола и в итоге "Локо" побеждает – 3:2!

Что ж, а у нас на этом все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+5' Коломейцев вышел вместо Смолова.

90+2' Вторую желтую карточку получил Оздоев и покидает поле! Вот это страсти у нас на поле.

90+1' Пять минут добавил арбитр.

90' Что творит "Локомотив"! Эдер пробил на точность и угодил в штангу!

88' Антон Миранчук сблизился со Смольниковым, слегка сместился в центр и мощно пробил – Лунев на месте.

86' Мак вышел вместо Ригони.

84' Теперь еще и Эдер пробил через себя – угловой будет!

82' Что творит Миранчук! Дошел до линии штрафной, показал, что будет бить в дальний угол опять, но аккуратно покатил мяч в ближний! 3:2, "Локо" выходит вперед!

81' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!

79' Миранчуууууук! Алексеееееей! Получил мяч на правом углу штрафной, на замахе убрал Жиркова и с левой ноги пробил в дальний угол, Лунев не смог спасти! 2:2!

78' ГОООООООООООООООООООЛ!

77' Замена: Джорджевич выходит вместо Азмуна.

74' Мощно пробил Смолов – и почти точно, в перекладину угодил!

71' 58% против 42% по владению мячом в пользу "Зенита".

68' Эдер вышел вместо Жемалетдинова.

65' Азмун принял мяч в штрафной и перевешивал Гильерме в дальний угол – чутка не рассчитал!

63' Смолов упал в чужой штрафной, но судья не увидел пенальти в этом эпизоде.

59' Шанс для "Локомотива" – угловой заработали подопечные Семина.

55' Оооооох! Иванович пробил слету из центра штрафной – Гильерме в последний момент среагировал!

53' Очередной прострел Смольникова, тот очень круто развернул защитника одним движением и вторым касанием отправил мяч мимо Гильерме – 2:1!

52' ГОООООООООООООООООООООЛ!

51' Смольников получил желтую карточку.

47' Ерохин вместо Нобоа вышел.

46' Второй тайм начался, поехали!

Перерыв! Бодрый первый тайм у нас, бодрый! Смолов открыл счет в самом начале матча, после чего минут 20 потребовалось "Зениту", чтобы перехватить инициативу. В итоге все уже шло к перерыву, как вдруг Азмун расстрелял ворота Гильерме из штрафной – 1:1 и мы уходим отдыхать!

Но через 15 минут матч уже возобновится, так что не опаздывайте!

45+3' Смольников навесил с правого фланга, Дзюба принял мяч и в итоге тот оказался у Азмуна, который уложил мяч в самый угол – 1:1!

45+2' ГОООООООООООООООООООЛ!

45' Минуту добавил арбитр

43' Пробил Ракицкий со штрафного, но рикошетом от стенки мяч улетел на угловой.

40' Жемалетдинов столкнулся с Луневым, оказывают помощь вратарю.

37' Плотно обороняются москвичи, практически не оставляют свободных зон.

33' Смольников навесил на Нобоа, тот пробил головой – мимо.

30' Антон Миранчук обработал мяч на линии штрафной и неплохо пробил – Лунев внимателен!

28' Ничего интересного не исполнили игроки из Санкт-Петербурга, но продолжают владеть мячом и искать бреши в чужой обороне.

26' Жирков заработал корнер.

24' Сине-бело-голубые все-таки перехватили инициативу и расставляются в позиционной атаке.

20' Угловой от "Локомотива" ничем опасным не закончился.

18' Ригони хорошо подал с углового, Ракицкий пробил головой в падении – Гильерме выручил!

14' "Железнодорожники" пока побольше мячом владеют.

10' Посмотрим, чем ответит "Зенит".

7' Прострел в штрафную "Зенита", откуда Смолов сильно пробил и открыл счет в матче! 1:0, "Локо"!

6' ГОООООООООООООООЛ!

3' Дриусси сбили, штрафной будет.

1' Матч начался, поехалиииииии!

' Футболисты "Локо" вышли в футболках в поддержку Фарфана, который сегодня был прооперирован в Барселоне.

' Все готово к началу матча, вот-вот стартуем!

' Ну что, по традиции начинаем со стартовых составов играющих команд:

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Нобоа, Оздоев, Ригони, Дзюба, Азмун, Дриусси.

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Смолов.

16:53 "Локомотив" тоже готов: на видео отлично видна форма, пока команда едет к стадиону.

16:00 Вот в такой форме сыграют футболисты "Зенита": первый вариант для полевых игроков, второй – для вратаря.

Новый футбольный сезон в России традиционно начинается матчем за Суперкубок страны. В этот раз его разыграют "Зенит" и "Локомотив".

Сине-бело-голубые под руководством Сергея Семака завоевали долгожданное чемпионство в сезоне-2018/2019 Российской Премьер-лиги (РПЛ), опередив ближайшего конкурента на 8 очков. Им, к слову, и стали "железнодорожники".

Но при этом московская команда успешна прошлась по турнирной сетке Кубка России, в финальном матче обыграв "Урал" со счетом 1:0.

Теперь эти две команды разыграют очередной трофей – Суперкубок. Матч пройдет в Москве и начнется ровно в 19:00 по московскому времени.

"МК" проведет прямую онлайн-трансляцию этого события и начнет ее вместе со стартовым свистком арбитра, не пропустите!