Бразилия обыграла Перу и выиграла Кубок Америки: онлайн-трансляция

В бразильском Рио-де-Жанейро на знаменитом стадионе "Маракана" 7 июля в 23:00 по московскому времени начнется финальный матч Кубка Америки 2019 года между командами Бразилии и Перу.

Начало матча в 23:00
AP

Бразилия - Перу - 3:1

Голы: Эвертон, 15, Жезус, 45+3, Ришарлисон, 90, - с пенальти - Герреро, 44, - с пенальти

Удаление: Жезус, 70 (Бразилия)

- Отличный финал получился. Явно интереснее, чем, скажем финал последней Лиги чемпионов УЕФА. Перуанцы смогли навязать борьбу хозяевам турнира. Они даже один раз заставили Алиссона капитулировать, чего на этом турнире еще не было. Но класс у сборной Бразилии выше. А организация игры не хуже, чем у Перу. Запомним же надолго этот турнир и этот матч. Следующая Копа состоится уже в 2020 году.

90+7' Все! Сборная Бразилии побеждает в этом матче и выигрывает Копу Америка!

90+6' Угловой напоследок заработали пентакампеоны.

90+6' Еще минуту добавил арбитр.

90+5' Куэва подает, но мяч выбивают защитники.

90+4' Адвинкула заработал штрафной на правом фланге.

90+3' Еще замена у Бразилии. Ушел с поля Эвертон - одно из главных действующих лиц матча. Вышел Аллан.

90+2' Перуанцы все еще несутся вперед. Но атакуют они уже как-то по инерции. Пять минут добавил судья.

90+1' Наверное, это победа Бразилии. Ришарлисону, кстати, желтая за то, что снял футболку во время празднования

90' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ришарлисон точен. Забил он в левый нижний угол. Туда же летел Гальесе. Но не достал до мяча.

90' Нет. Все-таки, пенальти. Ришарлисон будет исполнять.

89' Пошел судья смотреть повтор. Не факт, что пенальти был.

87' Пенальти! В ворот Перу! Эвертон ворвался в штрафную справа, добрался до вратаря, и тут его сбил корпусом Самбрано.

87' Ничего не дают пентакампеоны сделать перуанцам. Постоянно перехватывают мячи. Может, сборная Перу устала?

86' Каррильо покинул поле. Вышел Анди Поло у Перу.

84' А вот и Адвинкула сбил Эвертона на своем фланге. Желтая высокому перуанцу.

83' Удивительное дело. Бразильцы заперли вдесятером соперников на его половине поля.

82' Еще замена у Перу. Ушел Тапиа. Вышел Кристофер Гонсалес.

80' Хорошо ходит мяч у перуанцев в атаке. Но пробить им не удается.

78' А вот и перуанцы замену проводят. Выпустил Гарека Руидиаса дополнительно в атаку. Он заменил Йотуна.

77' Еще замена у Бразилии. Ушел Коутинью. Вышел Эдер Милитао. Убирает всех звезд Тите?

75' Тите это надоело. Он теперь выпускает Ришарлисона вместо Фирмино.

74' Ох, какой удар! Подача углового, но пробить не дали защитники. Однако мяч отлетел к Флоресу, который метров с 30-ти пробил мощно с левой. Мяч прошел в сантиметрах от левой штанги.

73' Опасный удар Трауко от левого края штрафной. С овтрого угла бил перуанец. Но удар был сильным. Алиссон не смог удержать мяч, и тот ушел на угловой.

70' Ого. Удаление у бразильцев. Жезус получил вторую желтую. В меньшинстве бразильцы остались. Шансы перуанцев на удачный исход становятся еще выше.

68' Ой-ой-ой. Как грубо въехал локтем в корпус Жезуса Самбрано. Желтая перуанцу.

67' Нет. Подача, но не смогли пробить игроки сборной Перу.

67' Еще угловой заработали перуанцы.

66' Подача в штрафную, но защитники бразильцев справились и в этот раз.

65' И вот штрафной сборная Перу заработала на правом фланге.

63' Все сильнее напор перуанцев. Куэва сейчас ворвался в штрафную слева, но не пробил, а отдал пас партнеру. Там уже спасли ситуацию защитники.

62' А вот и подача в штрафную сборной Бразилии. Но Силва на высоте. Во всех смыслах.

60' Коутинью понесся с мячом к штрафной перуанцев. Но его в последний момент остановили защитники.

59' Кажется, перуанцы раскрылись. В итоге Коутинью получил мяч на линии штрафной и пробил. Но тут опять защитники на месте.

57' Эвертон подавал в штрафную перунацев. Там всех опередил Фирмино и пробил головой по воротам. Но мяч прошел рядом с левой штангой. Сколько моментов у Бразилии во втором тайме!

56' А вот и перехват мяча перуанцев. Пробил издали Куэва, но попал в защитника. Ушел мяч на угловой. Но подача корнера не привела к опасному моменту.

54' А вот и два полумомента у ворот Перу. Сначала Коутинью бил практически с линии штрафной, но его удар заблокировали защитники. Затем уже Жезус пробил практически в упор. Но промахнулся мимо левого угла ворот Гальесе.

53' А вот и Тиаго Силва получил желтую. Сфолил он в центре поля.

51' А вот и сам пострадавший во всей красе. Получил Коутинью мяч у правого угла штрафной и пробил, метя в дальнюю "девятку". Но чуть-чуть не попал.

50' Тапиа схлопотал горчичник у Перу. В Коутинью он влетел в центре поля.

46' Второй тайм стартовал!

- Сборная Бразилии явно лучше своего соперника сегодня выглядит. Наверное, было бы глупо ожидать, что счет группового этапа в матче между этими командами повторится. Но пентакампеоны забили уже два. Правда, пропустили один. И это первый гол, который они пропустили на этом турнире. Но есть ощущение, что сборная Перу еще может удивить нас во втором тайме.

45+4' Все. Первый тайм окончен.

45+3' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Но делают это хозяева турнира снова! Бразильцы просто воинственны! В подкате Алвес вырвал мяч у перуанцского игрока. Артур прошел к штрафной и отдал пас на линию штрафной Габи Жезусу. Тот вышел на вратаря и пробил в левый угол низом. Гальесе бессилен.

45+2' Перуанцы не боятся идти вперед забить еще.

45+1' Три минуты добавлены к первому тайму.

45' Теперь пенальти требуют болельщики сборной Бразилии. Эвертон ворвался в штрафную перуанцев слева и упал он при попытке отдать пас партнеру. Но тут арбитр не стал ничего назначать.

44' ГООООООООООООООООООООООЛ! Герреро забил! Пробил Паоло в правый нижний угол. А Алиссон уже прыгал в левый. Ничья!

43' И все-таки пенальти. Алиссон, готовься. Герреро будет бить.

42' Но вот судья Тобар будет смотреть видеоповтор от VAR.

41' Пенальти! В ворота Алиссона! Еще один момент с заходом перуанцев в штрафную бразильцев справа. Куэва отдавал пас партнеру под удар. Но Каземиро в подкате остановил мяч. Ему попал он в руку. Спорное решение судьи. Но пенальти он поставил.

39' Перуанцы явно в конце первого тайма вновь владеют инициативой. Сейчас Самбрано врывался в штрафную справа, но его в итоге не пустил Алекс Сандро.

37' А вот и опасно еще раз у ворот Гальесе. Подача, и Фирмино пробил головой из пределов штрафной. Мяч прошел немного выше.

35' Хозяева явно завелись. Эвертон сначала накрутил Адвинкулу на левом фланге и промчался к штрафной, но там его остановил другой защитник. Тут же Алвес пытался пробиться по правому флангу в штрафную. Одного обвел, но второго уже не смог.

32' Ох. Перспективный штрафной заработала команда Перу. Но решили мудрено его разыграть они. В итоге просто потеряли мяч.

30' А вот и грубое нарушение от Жезуса. Пытался он вернуть команде мяч во время атаки и в итоге влетел ногой в соперника. Так не надо играть, Габи. Желтую ему показал арбитр.

29' Еще одна атака сборной Перу. Но не удалось тут протиснуться к воротам. В ответной атаке Жезуса сбил Самбрано.

28' Подача, и защитник сборной Перу пробил головой по воротам. Но сильно выше. Это не опасно для ворот Алиссона.

27' Сборная Перу заработала угловой. Первая за долгое время атака этой команды.

24' Фирмино здорово прорвался с левого фланга в штрафную Гальесе. Пас к 11-метровой отметке, и Коутинью пробил в касание по воротам. Мяч прошел мимо левой штанги. Очень близко бразильцы были ко второму голу.

20' После забитого гола у бразильцев, как будто, развязались руки. Теперь они не выпускают соперника с его половины поля. Практически в штрафной Гальесе идет игра. Но тут перуанцы смогли остановить бразильцев.

18' Алвес подавал со штрафного. Но пробить не дали перуанцы на этот раз.

15' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Преимущество преимуществом, а одна разящая атака бразильцев привела к взятию ворот. Алвес протащил мяч по правому флангу и навесил в штрафную. Там Эвертон остался совсем один. В итоге в касание он пробил мощно по воротам низом. Гальесе бессилен.

12' Иногда чересчур мощно идут в стыки перуанцы. Вот сейчас Йотун сбил Алекса Сандро во время атаки бразильцев. Судья пока простил перуанского игрока. Хотя нарушение тянуло на желтую.

10' Пока ничего не дают перуанцы сделать сопернику. На половине поля Бразилии игра проходит. Прессинг включают перуанцы сразу же после потери мяча.

7' Перуанцы не сбавляют темп. Хозяева турнира пока не могут как-то серьезно ответить.Только обороняются они.

6' Начало явно за Перу. Также активно они начали полуфинал с Чили. И еще один дальний удар по воротам "селесао". Но сильно мимо.

4' Бразильцы перехватили мяч. Несутся они вперед, но перуанцы их пока к своим владениям не пускают.

2' Пробил Куэва - экс-игрок "Краснодара". Метров 30 было до ворот. Мяч прошел рядом с левой стойкой. Но Алиссон контролировал все.

2' Перуанцы взяли с места в карьер. Атакуют они ворота Алиссона. Правда, до удара пока дело не дошло. Но штрафной заработали.

1' Началось! Поехали!

22:22 Вот стартовые составы команд.

Бразилия: Алиссон, Алекс Сандро, Силва, Маркиньос, Алвес, Каземиро, Артур, Жезус, Эвертон, Коутиньо, Фирмино.

Перу: Гальесе, Абрам, Трауко, Самбрано, Адвинкула, Йотун, Тапиа, Флорес, Куэва, Каррильо, Герреро.

Хозяева турнира – сборная Бразилии – являются очевидными фаворитами матча: на счету этой команды 8 побед в финалах Кубка Америки. Команда Перу выигрывала всего дважды, причем последнее такое достижение датируется 1975 годом.

В полуфинале бразильцы одолели сборную Аргентины во главе с Лео Месси, а перуанцы сенсационно выбили команду Чили.