Москва выиграла право провести Матч звезд КХЛ-2020 у Петербурга

Москва выиграла право провести Матч звезд КХЛ-2020 у Петербурга

Следующий Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пройдет в Москве 18 - 19 января 2020 года.

Как сообщил агентству ТАСС член совета директоров КХЛ Александр Медведев, местом проведения звездного уик-энда станет новая хоккейная арена, на которой выступает московское "Динамо". Медведев подтвердил, что ранее планировалось провести Матч звезд в Санкт-Петербурге, однако позже было принято решение о том, что новый хоккейный дворец в Петровском парке должен получить свое шоу.

Напомним, что комплекс "ВТБ-Арена" объединяет футбольный стадион на 26 тысяч мест (именно на нем прошел матч Олимп-Суперкубка России-2019) и универсальную арену с трибунами на 14 тысяч мест, где должны проводиться хоккейные и баскетбольные матчи. С 2019 года этот комплекс стал домашней ареной для футбольного и хоккейного клубов "Динамо". 

Матч звезд КХЛ-2020 станет уже третьим по счету звездным уик-эндом хоккейной лиги, прошедшим в Москве. Первый Матч звезд был проведен сразу после создания лиги в сезоне 2008-2009 на катке под открытым небом на Красной площади. В 2016 году Матч звезд КХЛ прошел в свежевыстроенном "ВТБ-Ледовом дворце" (сейчас переименован в "ЦСКА-арену").

Всего КХЛ провела 11 матчей звезд, первые два шоу проходили в формате "российские хоккеисты против легионеров лиги", затем с 2011 по 2016 года играли команды западной и восточной конференций, а с 2012 года проходит турнир дивизионов. Матчи звезд в разные годы проходили в Москве, Минске, Санкт-Петербурге, риге, Челябинске, Братиславе, Сочи, Уфе, Астане и Казани

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое