Квят заявил, что "собирается наслаждаться" трассой в Сильверстоуне

Квят заявил, что "собирается наслаждаться" трассой в Сильверстоуне
Даниил Квят. Фото: twitter.com/ToroRosso

Российский гонщик команды "Торо Россо", выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", Даниил Квят рассказал в интервью пресс-службе команды о своих ожиданиях от предстоящего Гран-при Великобритании на трассе в Сильверстоуне.

"Я люблю эту трассу, она особенная для меня - здесь я впервые тестировал болид "Формулы-1". Это был один из самых важных дней в моей жизни", - приводит слова Квята официальный сайт команды.

По мнению Квята, большинство пилотов будут наслаждаться гонкой в Сильверстоуне, потому что это классическая трасса, на которой есть возможности для настоящей борьбы и обгонов.

Гран-при Великобритании пройдет с 12 по 14 июля на трассе в Сильверстоуне. Этот автодром принимает гонки "Формулы-1" с 1950 года (с перерывами, всего за 69 лет прошло 52 гонки). Из действующих пилотов чаще всего на этой трассе побеждал британец Льюис Хэмилтон - пять раз.

В чемпионате мира-2019 Даниил Квят в общем зачете пилотов занимает 14-е место с 10 очками. Лидирует Льюис Хэмилтон - у него 197 очков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое