Сборная Бразилии по футболу стала обладателем Кубка Америки

Сборная Бразилии обыграла в финальном матче перуанцев и стала чемпионом Кубка Америки. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев турнира.

Первый гол забил бразильский нападающий Эвертон (15-я минута). На 44-й минуте матча счет сравнял Паоло Герреро, реализовавший пенальти. Спустя всего четыре минуты, в добавленное к первому тайму время, Габриэл Жезуз снова вывел бразильцев вперед. Точку в игре на 90-й минуте ударом с 11-метровой отметки поставил бразилец Ришарлисон.

Кубок Америки проходил в Бразилии с 14 июня по 7 июля в Бразилии. Финал состоялся в Рио-де-Жанейро на знаменитом стадионе "Маракана".