Мадридский "Атлетико" намерен обжаловать в суде переход Гризманна

Мадридский "Атлетико" намерен обжаловать в суде переход Гризманна
Антуан Гризманн AP

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" намерен обратиться в суд за защитой своих интересов, которые были нарушены при переходе Антуана Гризманна в "Барселону".

Как говорится в официальном заявлении, которое распространила пресс-служба "Атлетико", мадридский клуб считает, что Гризманн и "Барселона" в нарушение условий контракта игрока, договорились о его переходе задолго до даты объявления о переходе.

Напомним, что по условиям контракта Гризманна с "Атлетико", сумма выкупа за этого игрока составляла 200 миллионов евро, однако 1 июля 2019 года - ровно за год до истечения срока контракта - она автоматически снижалась до 120 миллионов. 12 июля адвокаты Гризманна представили в офис Профессиональной лиги документы, гарантирующие выплату мадридцам 120 миллионов и объявили  о расторжении контракта Гризманна и "Атлетико" в одностороннем порядке. Однако "Атлетико" не согласен с этим и считает, что фактически переход был осуществленне позднее 14 мая, когда Гризманн официально объявил об уходе из "Атлетико". В связи с чем мадридский клуб требует еще 90 миллионов с "Барселоны".

"Клуб "Атлетико" считает, что расторжение контракта произошло до конца прошлого сезона из-за событий, действий и демонстраций, проведенных игроком, и поэтому он уже начал процедуры, которые он посчитал подходящими для защиты своих прав и интересов законны", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте "Атлетико".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое