Открытие сезона в РПЛ, матч "Арсенал" - "Динамо": онлайн-трансляция

Представляем онлайн-трансляцию первого матча чемпионата России по футболу в Российской премьер-лиге сезона 2019-2020 "Арсенал" (Тула) - "Динамо" (Москва). Начало матча - в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат России по футболу в сезоне 2019-2020 стартует 12 июля в 20:00 по московскому времени
Новый кубок, вручаемый за победу в Российской премьер-лиге

"Арсенал" – "Динамо" – 1:1

Гол: Григалава, 84 - Кардозу, 16

- Отличный матч-открытие! Команды показали, что уже сейчас они могут неплохо так закрутить интригу. "Арсенал", кстати, показал себя молодцом во втором тайме. Именно туляки диктовали условия на поле. Правда, стоило им забить ответный, как они едва тут же не пропустили. Наверное, для еврокубков пока сыроват "Арсенал". "Динамо" же показало, что действительно может держать многих соперников по РПЛ в страхе. Вот только цельной игры все еще нет у команды Хохлова. Наверное, необходимо усиление.

90+3' И все. Динамовцы не смогли переиграть "Арсенал".

90+2' Динамовцы подавали угловой, но нарвались на контратаку. Кангва рвался вперед по левому фдангу, но там его остановил Теттех.

90+1' Три минуты добавлены. И Жоаозиньо пробил с левой издали. Левашов спас.

87' Еще замена у гостей. Вышел Грулев. Заменил он Шейдаева.

85' И тут же "Динамо" могло выходить вперед опять! Пас от Жоаозиньо слева, и Панченко один из штрафной бил в касание по воротам. Но Левашов спас и тут. Далее уже развить атаку не дали защитники!

84' 1:1! ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Вот это голешник от Григалавы! Вот это мощь. Перепасовка туляков перед штрафной гостей, и мяч приходит к защитнику хозяев. Тот пальнул метров с 30-ти с левой. Рикошет от Шунича, и мяч влетел под левую штангу! Красота

78' И вот момент для взятия ворот у "Арсенала". Подача слева, и Кангва пробил головой чуть выше ворот!

73' Тудорие вышел на поле. Ушел Банда. Получил травму молодой замбиец.

72' Юсупов пробил со штрафного. Мяч летел в правый угол, но Левашов справился.

71' И вот Кирилл Панченко вышел вместо голеодора Кардозу.

70' Вот первые действительно активные командные действия "Динамо" в атаке. В итоге Жоаозинью сбили туляки на левом фланге атаки гостей. Перед этим Кардозу пытался пробить с левой, но его выстрел заблокировал защитник.

66' Но все равно атаки у туляков не очень похожи на динамовские из первого тайма. Вот Кирилл Комбаров получил мяч у правого угла штрафной. Пробил он, но мяч прошел даже не рядом с правой стокой.

64' Банда хорош у туляков. Сейчас он едва не ворвался в штрафную гостей справа. Но его с трудом остановил защитник.

60' Продолжают набирать горчичники игроки "Динамо". На этот раз Евгеньев схлопотал.

58' Явно лучше туляки играют во втором тайме. И теперь уже желтую получил Плиев у гостей.

55' Опаснейший удар! Под перекладину мяч летел после дальнего выстрела игрока туляков. Горбатенко это был. Но Шунин отбил мяч на угловой. Подача корнера не увенчалась успехом.

51' Атака за атакой на ворота "Динамо" проходит. Правда, ничего не дают тулякам сделать гости в своей штрафной. Но до нее хозяева доходят успешно.

50' "Арсенал" начал вторую половину матча с активных атак.

46' Второй тайм начался!

- Ну что, живо у нас идет игра. Динамовцы ведут в Туле по счету и по игре. Туляки, как будто, пока не очнулись от межсезонного сна. Впрочем, они имели пару полумоментов для взятия ворот. Но все равно ближе к голу "Динамо". Ждем второй тайм.

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45+1' Одна минута добавлена. Туляки провели атаку, и последовал прострел слева. Но мяч до адресата не дошел.

43' Подача с углового, и Беляев мог забивать ответный гол. Горбатенко подавал. Мяч прошел сильно мимо правой стойки.

41' Первая желтая карточка в сезоне. Кардозу получил ее. Срывал атаку португалец.

40' Но вот "Арсенал", кажется, воспрял. Уже и удар последовал от левого угла штрафной. Евгеньев заблокировал.

36' Да, пока создается впечатление, что играют команды разного класса. Есть надежда, что в Европе "Арсенал" не будет так беспомощен. Все-таки, динамовцы хороши, но даже в России это не самая классная команда.

30' Комбинируют динамовцы очень интересно. Очень часто они с мячом в штрафной "Арсенала". А вот туляки пока явно потеряны.

26' Динамовцы никак не хотят отдавать мяч сопернику. Просто "Барселона" какая-то. Наверное, просто туляки пока физически не готовы противостоять бело-голубым.

21' Чума просто! "Арсенал" создал момент у ворот Шунина! Банда обошел легко на правом краю штрафной Плиева и прострелил. Там игрок туляков пяткой подправлял мяч в сторону ворот. Но был неточен. Далее уже защитник выбил мяч и попал в другого футболиста хозяев. От него уже мяч улетел выше ворот.

20' Ох, как Морозов мощно пальнул метров с 25-ти по воротам! Получил он мяч у штрафной от Плиева и пробил с левой. Мяч прошел немного мимо правой стойки.

19' Штрафной заработали туляки на левом фланге атаки. Подача Горбатенко, но Григалава головой пробил совсем мимо.

16' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Уже и мяч влетает в ворота "Арсенала". Это Кардозу молодец.

15' Стандарт заработали игроки "Арсенала". Подача, мяч скинули к правому углу штрафной. Оттуда мощно пробили туляки. Но выше ворот прошел мяч.

14' Туляки отбились от штрафного. Теперь идут они вперед.

10 Скорости неплохие этим пятничным вечером в Туле. "Динамо" смотрится лучше. Оно же и в атаке сейчас.

5' Первая атака "Арсенала". Но тут коллективным разумом не смогли туляки развить ее.

3' Подача, и удар головой по воротам последовал! Но Левашов умудрился отбить мяч и здесь! Пока преимущество за "Динамо". Это Евгеньев был.

2' И уже опасный момент у ворот Левашова! Шейдаев выскочил на ворота хозяев справа. Григалава мешал ему, но Рамиль все равно пробил с левой. Левашов отразил снаряд, отбив его на угловой.

2' Гости уже провели атаку. Но заброс в штрафную справа не привел к острому моменту.

1' Поехали! Первый матч РПЛ начался!

19:05 А вот, что предложит сегодня тульский клуб.

Левашов, Григалава, Горбатенко, Беляев, Кангва, Комбаров, Дельгадо, Ткачёв, Лесовой, Костадинов, Банда.

19:00 "Динамо" уже прибыло на стадион. Вот стартовые составы.

Шунин, Плиев, Евгеньев, Шунич, Морозов, Теттех, Юсупов, Шиманьски, Жоаозиньо, Кардозу, Шейдаев.

16:30 Между прочим, сегодняшние соперники встречались в первом туре и в предыдущем сезоне. Тогда шла игра от ножа, а Теттех у "Динамо" схлопотал удаление уже на 8-й минуте! Но гости сумели сохранить ворота в неприкосновенности и довели дело до нулевой ничьей.

15:50 Кстати, накануне, туляки и москвичи сыграли матч молодежных команд. Победу одержали хозяева поля со счетом 1:0.

13:40 Вот, как игроки "Динамо" готовятся к предстоящему матчу. Гуляют.

Новый сезон чемпионата Российской премьер-лиги открывается матчем в Туле, где встречаются команда-открытие прошлого сезона тульский "Арсенал" и самй многообещающий проект нового сезона - московское "Динамо".

"Арсенал" впервые в своей истории занял по итогам прошлого чемпионата шестое место и добился права играть в квалификационном раунде Лиги Европы. В случае успешного прохождения этого раунда, в Туле впервые пройдут матчи второго по статусу футбольного еврокубка.

"Динамо" после череды неудачных лет, наконец, обзавелось собственным стадионом, солидным спонсором и серьезным бюджетом. Клуб укрепил состав качественными новичками и планирует продолжить покупки серьезных игроков. На встрече с болельщиками руководство клуба заявило, что "Динамо" больше не будет бороться за выживание и занимать "-дцатые места", команда хочет вернуться в группу топ-клубов и в еврокубки.