Прогноз дня: как сыграют "Арсенал" и "Динамо"

«СпортМК» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о матче "Арсенал" (Тула) – "Динамо" (Москва). Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Прогноз дня: как сыграют "Арсенал" и "Динамо"

«АРСЕНАЛ» (Тула) — «ДИНАМО» (Москва)

Начало матча: 20.00. Тула. Стадион «Арсенал» (вместимость 20 048 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 29 780 000 евро / 45 200 000 евро

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Тренеры: Игорь Черевченко / Дмитрий Хохлов

Лидеры: Кирилл Комбаров / Кирилл Панченко

Последняя встреча в Туле: 0:0

Общий баланс встреч: +1=4–2, 9:10

 

Комментарий «СпортМК»: если «Арсенал» в минувшем сезоне стал едва ли не главным открытием РПЛ, впервые в своей истории завоевав право выступить в еврокубках, то динамовцы при довольно качественной игре на протяжении всего турнира лишь в самой концовке избежали неприятностей. Но что представляют собой эти коллективы сегодня — предсказать довольно сложно.

Туляки лишились целой группы определяющих атакующие действия игроков, и на латание дыр необходимы не только качественные новички, но и время, чтобы встроить их в командную игру. С другой стороны, подопечные Игоря Черевченко во второй части минувшего первенства практически не пропускали, поражая статистически самой надежной в лиге обороной. Так что прочный фундамент, на которой тренерский штаб будет строить новую команду, имеется приличный.

Что касается «Динамо», то каждая неделя работы Дмитрия Хохлова делает коллектив все более сыгранным и целостным. Но основные проблемы москвичей в прошлом чемпионате были связаны вовсе не с обученностью игроков, а с удивительно низкой результативностью. При том что моментов бело-голубые создавали предостаточно. Сумел ли тренерский штаб найти решение этой проблемы летом? Так что, возвращаясь к стартовому матчу РПЛ-2019/2020, можно предположить, что большого количества голов в Туле ждать не стоит.

Прогноз: 0:0

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое