Боттас выиграл квалификацию десятого этапа «Формулы-1», Квят - 17-ый

Финский гонщик Вальттери Боттас из команды «Мерседес» выиграл квалификацию десятого этапа «Формула-1», проходящего в Великобритании.

Боттас показал время в 1 минуту и 25,093 секунды. Вторым на финише стал его коллега по команде - британец Льюис Хэмилтон (+0,006). Третье место за пилотом «Феррари» Шарлем Леклером из Монако (+0,079).

Отметим, что российский пилот «Формулы-1», представляющий команду «Торо Россо», Даниил Квят занял 17-е место и не смог попасть во второй сегмент квалификации. Его коллега Александер Албон (+1,252) стал 9-м.

Напомним, этап Гран-при пройдет в воскресенье на трассе автодрома в Сильверстоуне.