Прогноз дня: сегодня побеждать должны только хозяева

«СпортМК» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о матчах "Урал"– "Уфа", "Спартак" - "Сочи" и "Ростов" - "Оренбург". Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Краткие прогнозы на матчи первого тура чемпионата РПЛ

«УРАЛ» (Екатеринбург) — «УФА» (Уфа)

Начало: 16.30. Екатеринбург. «Екатеринбург-Арена» (35 696)

Суммарная стоимость игроков: 23 530 000 / 24 730 000

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)

Тренеры: Дмитрий Парфенов / Вадим Евсеев

Лидеры: Эрик Бикфалви / Сильвестр Игбун

Последняя встреча в Екатеринбурге: 1:1

Общий баланс встреч: +7=3–3, 16:10

Комментарий «СпортМК»: как может играть «Уфа» при Вадиме Евсееве — все могли увидеть на финише прошлого первенства. Те воля, желание и характер, с которыми бились уфимцы, вызывала уважение, но на одних морально-волевых качествах такой турнир, как РПЛ, пройти практически невозможно.

Дмитрий Парфенов в «Урале» уже не новичок, его требования хорошо знакомы игрокам, как и ему — их возможности. Не завали «шмели» старт в сезоне 2018/2019, вполне возможно, что Дмитрия Владимировича и его ребят расхваливали бы на финише не меньше туляков. Теперь уральцы просто обязаны стартовать более резво, иначе сезон вновь может оказаться потерянным.

Прогноз: 1:0

«СПАРТАК» (Москва) — «СОЧИ» (Сочи)

Начало: 19.00. Москва. «Открытие Арена» (45 360)

Суммарная стоимость игроков: 96 250 000 / 22 050 000

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)

Главные тренеры: Олег Кононов / Александр Точилин

Лидеры: Роман Зобнин / Евгений Песегов

Последняя встреча в Москве: 7:1 (товарищеский матч)

Общий баланс встреч: +2=0–0, 9:1

Комментарий «СпортМК»: что происходит со «Спартаком» этим летом и какой футбол покажет команда Олега Кононова, можно только гадать. Рассматривать предсезонные турниры как мерило готовности к сезону всерьез не стоит, а кадровые изменения (в том числе и на ключевых позициях) произошли довольно существенные. Но пока имена ушедших игроков звучат гораздо громче приглашенных.

В матче с сочинцами красно-белые выглядят очевидными фаворитами, но сколько раз «Спартак» не оправдывал подобных авансов! Да и статистика красно-белых в стартовых матчах чемпионата не впечатляет.

Прогноз: 2:1

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) — «ОРЕНБУРГ» (Оренбург)

Начало: 21.30. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 000)

Суммарная стоимость игроков: 39 350 000 / 13 300 000

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Тренеры: Валерий Карпин / Владимир Федотов

Лидеры: Александр Гацкан / Александр Довбня

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 0:1

Общий баланс встреч: +1=0–3, 1:6

Комментарий «СпортМК»: из приобретений ростовчан этим летом можно выделить разве что возвращение Резиуана Мирзова, который, если его не переманят, точно пригодится команде на левом фланге атаки. Но своей работой с командой Валерий Карпин уже доказал, что отлично умеет превращать перспективных «серых лошадок» в звезд РПЛ.

«Оренбург» же и вовсе выглядит самым скромным коллективом премьер-лиги на трансферном рынке, расставшись с 11 игроками, но не пригласив пока никого. По всей видимости, далеко не самая богатая команда ждет, когда свой голод на футбольном базаре утолят более обеспеченные клубы, а затем соберет остатки. Как сложится весь сезон для «Оренбурга», угадать непросто, но к матчу с крепким «Ростовом» он изменить ситуацию уже не в силах.

Прогноз: 2:0

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое