«Спартак» переиграл «Сочи» в первом матче РПЛ

Московский «Спарта» обыграл «Сочи» в первом туре Чемпионата России. Встреча команд российской премьер-лиги (РПЛ) проходила на поле красно-белых и завершилась со счетом 1-0.

Отметим, что игра проходила с добавление компенсированного времени, в котором (90+4 минут) забил защитник красно-белых Самуэль Жиго. Футболист мяч забил головой. Как замечают эксперты и сами футболисты, в первом тайме «Спартак» сильно ушел в оборону и потерял инициативу.

«Важно, что во втором тайме все наладилось и мы смогли забить» — заявил капитан красно-белых Георгий Джикия на встрече с журналистами после матча.

Во втором туре РПЛ «Спартак» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Сочи» примет на своем поле санкт-петербургский «Зенит».