"Ахмат" обыграл "Краснодар": онлайн-трансляция матча 1 тура РПЛ

На юге России этим вечером состоится матч двух страстных команд. Именно так можно охарактеризовать игру грозненского "Ахмата" и "Краснодара". Команда Сергея Галицкого жаждет, наконец, завоевать чемпионство и стать сильнейшей командой России. Впрочем, сенсацию не против сотворить и любимая команда Рамзана Кадырова.

Встреча начнется в 21:30
Евгений Семенов

"Ахмат" - "Краснодар" - 1:0

Нереализованный пенальти: Бериша, 10 ("Ахмат")

- Хорошая игра получилась. Пусть только один гол мы увидели, но это была настоящая борьба двух мастеровитых команд. И кажется, что с "Ахматом" в этом сезоне шутки будут плохи. "Краснодар" порой играл здорово, но все равно не хватало чего-то игрокам Мусаева. Нужно усиление. Возможно, приход Берга очень кстати. Все-таки, с такой игрой в Лигу чемпионов вряд ли "быкам" удастся пробиться.

90+7' Все! "Ахмат" выигрывает у "Краснодара"!

90+6' А вот и Шапи. Получил он мяч на правом фланге и пробил с правой. Мяч прошел выше ворот.

90+5' Удар Игнатьева издали! Мощный выстрел, но Городов остановил мяч на ленточке практически!

90+3' Городов получил желтую за затяжку времени.

90+2' Шапи сбили на левом фланген. Сам пострадавший подавал со штрафного. Но неудачно.

90+1' Ну вот и Вильена заработал желтую. Будет штрафной.

90' Шесть минут добавил судья Мешков.

89' Как-то тяжело сегодня играет "Краснодар". Очередная подача сейчас ушла в аут.

87' Еще замена у хозяев. Исмаэл ушел. Вышел Роши.

84' Мбенг ушел с поля. Вышел Понсе.

83' Очередная атака "Краснодара", и Ари пробил с линии штрафной. Опять на пути встали защитники.

81' Бериша в очередной раз убежал к воротам Сафонова слева. Прострелил он, но Камболов успел в подкате прервать пас.

79' Осада штрафной "Ахмата" продолжается. Но никак не дают защитники хозяев войти в нее.

76' Ох, Ари вошел в штрафную, получил мяч, но там его остановили защитники. Был близок "Краснодар" к голу.

75' Мбенг отобрал мяч у соперника на правом фланге атаки. Вошел он в штрафную и пробил с правой. Но слишком сильно им мимо.

74' Усиливает атаку Мусаев. Игнатьев вышел в нападение и заменил полузащитника Ольссона.

73' Еще удар по воротам "Краснодара". Подача углового, но Сафонов забрал мяч после удара игрока хозяев.

72' Сафонов! Мбенг пробил головой после подачи слева, но Матвей успел рукой отбить мяч от ворот. Угловой.

71' Бериша сегодня просто непобедим. Сейчас понесся в очередную контратаку, и его на ногу принял Камболов. Желтая Руслану.

69' Бериша пробил с левой издали. Попал в защитника.

69' И вот Шапи-тайм. Магомед-Шапи вышел на поле. Намли заменил Сулейманов.

68' Очередная контратака Бериши. Прострел слева, и Спаич выбил мяч за лицевую.

65' Бериша получил травму пытаясь отбить удар Камболова. Но вроде бы все нормально с косоваром.

63' Контратаки очень хороши сегодня у "Ахмата". Бериша ворвался в штрафную справа. Но не смог он вместе с партнером обыграть защитников. Но понервировали гостей хорошо они.

60' Здорово Вандерсон обошел Харина и отдал пас в штрафную на Намли. Т от скинул мяч под удар Ольссону. Швед зарядил, но выше ворот.

58' Кстати, у гостей Рамирес вышел на поле. Заменил он Петрова.

57' А вот это интересно. Вандерсона выводили гости в штрафную справа. Под того подкатился защитник и выбил мяч, но затем задел ноги бразильца. Похоже на пенальти. Но судья другого мнения.

56' Вот это было красиво! Намли с партнером играл в стеночку и едва не вошел с мячом в штрафную. Его остановили защитники. Тут же мяч пришел на левый угол штрафной к Вильене. Тот пробил с левой, но мяч прошел выше ворот.

52' Вильена подавал в штрафную, но мимо цели.

51' Но подача вышла неудачной у хозяев.

50' Штрафной заработал Исмаэл.

48' Опять Мбенг запорол момент. Вышел он один на один и пробил с левой. Но мяч прошел сильно мимо ворот. Повезло тут гостям.

46' Второй тайм начался. Замена у "Ахмата". Ушел Анхель. Вышел Шиманьски.

- Отличный матч у нас получается. Страсть на поле. Еще бы. Две южные команды встречаются друг с другом. Тут был и отраженный пенальти, и гол, и попадание в штангу. Здорово, что "Ахмат"№ не дает расслабиться мощному "Краснодару". Наверное, второй тайм будет еще интереснее.

45+3' Все. Завершен у нас первый тайм.

45+2' А вот это уже был убийственнейший момент. Контратака "Ахмата", и Бериша отдал пас в штрафную на Мбенга. Тот опередил и защитника, и Сафонова. Переправлял он мяч в сторону ворот, но промахнулся немного.

45+1' Городов отбил мощный удар Стоцкого издали. Опасно было.

45' Три минуты добавлены к первому тайму.

43' Штанга спасает ворота "Ахмата"! Это мастер из Нидерландов. Вильена пробил издали с левой. Мяч стукнулся о правую стойку ворот Городова. Отлетел, и Ольссон уже готов был добивать. Но его опередил защитник.

42' Краснодарцы все идут и идут вперед. Однако пока совсем не ладится у них.

39' А пробил Ари, но Городов успел сместиться к правой штанге и отбить мяч.

37' И уже Вильена заработал опасный штрафной. Желтая карточка Уциеву.

35' Нет. Подача углового не привела к опасному моменту.

34" А вот это уже опасный момент у ворот "Ахмата". Подача со штрафного, и мяч скинули к линии штрафной. Вильена там подхватил мяч и пробил по воротам. Попал он в защитников. Угловой будет.

33' А это уже нарушение правил на Ари. Нападающий бежал к чужим воротам, но его Нижич там случайно ударил. Желтая ему.

32' Мбенг пробил по воротам головой после подача с правого фланга. Прямо в руки Сафонову.

32' Подача, и Сафонов выпускает мяч из рук. Но там было нарушение правил на вратаре.

31' А вот здесь Сафонов спас. Швец пробил издали. Мяч летел под левую штангу, но вратарь отбил мяч в сторону.

28' ГООООООООООООООООООООООЛ! Бериша открывает счет. Мда, а это уже не по-буффоновски, Матвей. Пустил сейчас "бабочку" вратарь гостей. С другой стороны, был рикошет, который дезориентировал голкипера гостей. Подача в штрафную слева, и Бериша пробил через себя. Мяч прошел между ног у Мартыновича, Сафонов уже заваливался в левый угол, но затем прыгнул в правый. Однако не смог он отбить мяч в сторону. Хозяева впереди.

26' Хорошо атакует "Ахмат". Подача в штрафную гостей слева, и мяч скидывают на голову Мбенгу. Тому пробить не дали. Но было очень опасно.

23' Бериша вновь пробил по воротам. Мбенг ворвался в штрафную, но его остановил защитник. Мяч подхватил косовар и пробил с правой. Выше ворот.

20' Вот и Ари уже попытался пробить из пределов штрафной в падении. Но мяч пришел в руки Городову. Был рикошет.

19' Уциев сфолил на Стоцком на левом фланге атаки гостей

18' Гости все ближе к штрафной хозяев подходят. Прострел справа, но защитник "Ахмата" выбил мяч.

15' Ари пробил по воротам издали. Попал в защитника, и мяч пришел в руки Городову.

14' Гости потихоньку прибрали мяч к своим ногам. Не дают они уже атаковать грозненцам. Правда, и сами "быки" не особо идут в атаку.

11' "Ахмат" давит. Бериша вновь на острие. Забежал он в штрафную справа и отдал пас партнеру. Но тот угодил себе в руку, пытаясь пробить.

10' Сафонов! Это наш русский Буффон! Конечно, удар у Бериши вышел не самым лучшим. Практически по центру пробил. Но Сафонов все равно молодец. Смог в прыжке отбить мяч в сторону. Браво!

9' Пенальти! В ворота "Краснодара"! Скоростной Бериша получил мяч и ушел от Петрова на правом фланге. Сергй зачем-то в подкате попытался выбить мяч, но попал по ногам. Желтая Петрову.

7' Опаснейший выпад "быков". Новичок гостей Намла получил мяч в штрафной "Ахмата". Сблизился Юнес с вратарем и пробил с правой. Мяч прошел немного мимо ворот. Отлично смотрелась эта атака.

6' Пробило Исмаэл со штрафного. Мяч прошел сильно выше ворот.

4' Мбенг получил мяч на правом фланге и потащил его к воротам. Спаич его остановил не по правилам.

3' И уже атака хозяев. Удар по воротам издали. Но попал игрок грозненцев в защитника.

1' Поехали!

21:10 Итак, совсем скоро начнется игра. А у нас известны стартовые составы. Глушакова нет в заявке. У него небольшая травма.

"Ахмат": Городов, Уциев, Анхель, Семёнов, Нижич, Иванов, Бериша, Швец, Исмаэл Сильва, Харин, Мбенг.

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спайич, Камболов, Стоцкий, Олссон, Намли, де Вильена, Ари, Вандерсон.

Обычно матчи между этими командами удаются на славу. Вспомнить только их противостояние в позапрошлом сезоне, когда "быки" в обоих играх выиграли со счетом 3:2.

А еще не нужно забывать, что "Краснодар" играет в Лиге чемпионов. И старт квалификационных раундов уже совсем скоро. Интересно, в каком состоянии подойдет к ним команда Мурада Мусаева.

Что касается этой игры, то интересно посмотреть на то, как себя проявит в составе "Ахмата" Денис Глушаков. У "Краснодара" может дебютировать Тонни Вильена.