"Крылья Советов" победили ЦСКА: онлайн-трансляция матча 1 тура РПЛ

Московский ЦСКА начинает сезон матчем в Самаре. "Крылья Советов" станут первым соперником армейцев. Как и год назад. Тогда красно-синие сыграли вничью с самарцами на их поле - 0:0. Что будет теперь?

Встреча начнется в 16:30
Геннадий Черкасов

"Крылья Советов" - ЦСКА - 2:0

Голы: Соболев, 51, 58, - с пенальти

- Поздравляем "Крылья Советов" с победой. Видно, что просто с этой командой не будет никому. Особенно в Самаре. ЦСКА же разочаровал. Команда Гончаренко не очень хорошо готова к сезону. Не нашлось никакой изюминки в атаке. А оборона и вовсе играет ужасно. Порой самарцы прощали гостей. Нужно как-то налаживать дела Гончаренко.

90+5' Все. ЦСКА проигрывает "Крыльям Советов"!

90+4' Подача, и Бийол в высоком прыжке пробил головой. Выше ворот. Еще и травму получил Яка.

90+3' А вот это было неплохо. Чалов получил мяч, сместился правее и пробил оттуда. Рикошет, и мяч ушел на угловой.

90+2' Ох, Чалов получил повреждение. С Карповым он столкнулся головой. Больно Федору.

90' Пять минут добавлены к матчу. Еще есть время у армейцев, чтобы сравнять счет.

89' У ЦСКА Марадишвили вышел на поле вместо Сигурдссона.

88' Армейцы идут вперед несмотря на счет. Обляков накрутил оппонента на левом фланге и дошел до следующего защитника. Но там его уже оставили без мяча.

84' Божович теперь проводит последнюю замену. Радонич выходит вместо главного героя - Соболева.

82' Штрафной заработали армейцы. Пробил Обляков метров с 25-ти. Но мяч легко забрал Рыжиков. Не самое удачное решение армейцев.

78' Ого, какие эмоции! Рыжиков кинул мяч на газон, и тут налетел как коршун Чалов. Вратарь хозяев тут же нырнул за мячом и забрал его в руки, Федора не остановило и это. Он просто сбил Рыжикова с ног. Едва потасовка не началась. Но арбитр разобрался в ситуации и вручил Чалову желтую.

75' А вот и Чалов получил мяч в штрафной Рыжикова. Но его опередил Карпов там.

73' Едва до разгрома счет не довели самарцы. Выход один на один слева Тимофеева. Тот пробил, но Акинфеев отбил мяч. На добивание не успели самарцы.

71' Тимофеев вышел у "Крыльев" на поле вместо Антона.

70' Бийол исполняет роль Вернблума. Ушел он вперед. И теперь он пробил из штрафной. Удар накрыли. Затем он пробил головой - выше ворот.

65' Анюков покинул поле. Вышел Терехов вместо него

61' Ахметов покинул поле. Вышел Бийол у ЦСКА.

60' Вот это уже серьезное преимущество у "КС". ЦСКА атакует, Влашич пробил издали. Выше ворот.

58' ГОООООООООООООООООООООЛ! Соболев делает дубль! Пробил он в правый угол низом. Акинфеев прыгал в левый.

57' Пенальти! В ворота ЦСКА! Васин сбил в подкате Соболева. Блестящая контратака "Крыльев"! Соболев получил мяч от партнера, который выходил один на один. Его остановил Шарлия. Затем мяч пришел к Александру. Его и сбил Васин.

55' А вот и Влашич. Удар издали. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны справа.

54' Армейцы понеслись в атаку. Уже в штрафной мяч. Обляков пытался решить момент. Но пробить ему не дали.

51' ГОООООООООООООООООООООЛ! Соболев! Навес на нападающего последовал справа. Соболев там обработал мяч, развернулся и пробил с правой. Мяч влетел в нижний правый угол ворот гостей! Акинфеев не спас.

47' И желтая Шарлии. Подкатился он под Кабутова.

46' Второй тайм начался.

- Пока тяжеловатый матч для просмотра. Команды атакуют, но очень неудачно. Опасных моментов практически нет. К счастью, травм избежать удалось. Хорошо, что Акинфеев не получил повреждение. Во второй половине встречи нужно что-то новое придумывать командам.

45+3' Все. Завершен первый тайм.

45+2' Очередная неудачная атака ЦСКА. Облякова оттеснили от мяча у левого фланга.

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

45' Пока все мимо у ЦСКА. Передачи до адресатов не доходят. Нужно что-то менять Гончаренко во втором тайме.

43' Подача в штрафную ЦСКА, но мяч попал в руку.

41' Обляков нарушил правила в атаке. Не понимает Иван, что именно совершил. Говорит, что все было по правилам.

38' Дмитрий Комбаров получил желтую.

34' Кажется, все нормально с Игорем.

32' Ой-ой-ой. Акинфеев отбил мяч в прыжке. Антон бил. Но в прыжке головой ударился о штангу.

31' Желтую карточку получил Васин у ЦСКА. Прроиграл он позицию Зиньковскому.

25' Не сказать, что интересно складываются события в матче. Хотя команды поатаковать любят.

22' А Анюков-то в порядке. Ворвался он в штрафную справа и прострелил. Но там никто замкнуть не смог

20' Что-то до Чалова мячи не особо доходят. Потерялся форвард ЦСКА, которым интересуются в Англии.

16' Вот и Акинфеев в игре. Бросился он на мяч вместе с защитником. Снаряд взлетел в воздух, но замкнуть его самарцы уже не смогли. Первый опасный момент в матче.

13' Опасно бил Сигурдссон. Но мяч прошел рядом со штангой.

9' Армейцы в атаке. Попытка удара со стороны ЦСКА, но мяч пришелся в защитника.

6' Пока все спокойно на поле. Обляков подавал со штрафного, но пробить не удалось.

3' ЦСКА пока держит мяч.

1' Поехали!

16:25 Пять минут осталось до начала матча. Вот стартовые составы.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Анюков, Комбаров, Бурлак, Карпов, Кабутов, Зиньковский, Мияйлович, Антон, Гынсарь, Соболев.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Фернандес, Магнуссон, Шарлия, Ахметов, Обляков, Бистрович, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

Обычно ЦСКА не проигрывает в первом туре РПЛ. Армейцам необходимо набирать очки уже на старте чемпионата. За этим они и приехали в Самару.

ЦСКА не очень хорошо отыграл на Кубке Матч Премьер. Команда Виктора Гончаренко проиграла все три матча. Однако эксперты все равно считают москвичей претендентами на самые высокие места в турнирной таблице.

"Крылья Советов", напротив, многими расцениваются как аутсайдер. Хотя состав у самарцев неплохой. Сегодня они должны дать бой фавориту.