Новак Джокович обыграл Роджера Федерера и выиграл Уимблдон-2019

Новак Джокович обыграл Роджера Федерера и выиграл Уимблдон-2019

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл восьмикратного победителя турнира Роджера Федерера и выиграл Уимблдон-2019. Встреча завершилась со счетом 7:6, 1:6, 7:6, 4:6, 13:12.

Первая ракетка мира и Федерер находились на корте почти пять часов и сыграли в пять сетов. На счету серба 10 подач навылет, девять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из восьми. У швейцарца 25 эйсов, шесть двойных ошибок и семь брейков из 13.

Новак Джокович является первой ракеткой мира согласно рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В свою очередь Федерер занимает третью позицию в данном списке.

Напомним, что 32-летний серб Новак Джокович является победителем прошлогоднего турнира. Данная победа над Федерером является второй по счету в рамках Уимблдонского турнира. Кроме того теннисист является рекордсменом по сумме заработанных призовых.

В свою очередь 38-летний Роджер Федерер является восьмикратным победителем Уимблдона. Последняя победа швейцарца была на турнире в 2017 году. Кроме того теннисист обладает 20 титулами на турнирах Большого шлема.

Напомним, общий призовой фонд Уимблдона составляет 49,43 млн долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое