Синхронистки Колесниченко и Ромашина завоевали золото чемпионата мира

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золото в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта. Турнир проходит в южнокорейском Кванджу.

Отметим, что дуэт россиянок набрал 95,9010 балла, определивших победу в данной дисциплине. Второе место заняли представительницы Китая с 94,0072 очками в активе, бронза ушла украинкам (92,5847).

Отметим, что победа россиянок принесла вторую золотую медаль для женской сборной России. Всего в активе национальной команды две медали высшей пробы и одно серебро. Ранее Светлана Колесниченко завоевала первое золото в технической программе. В общем медальном зачете чемпионата сборная России занимает вторую позицию (2-1-0) после команды Китая (5-1-1), на третьем месте - Венгрия (1-0-0).

Напомним, 29-летняя Светлана Ромашина является пятикратной олимпийской чемпионкой в синхронном плавании, в свою очередь 25-летняя Светлана Колесниченко — победительница Игр в 2012 году.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит завершится 28 июля.