Минибаев и Бондарь завоевали серебро ЧМ по прыжкам в воду с вышки

Россияне Виктор Минибаев и Александр Бондарь завоевали серебряные медали на чемпионате мира по водным видам спорта. Спортсмены показали второй результат в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Бондарь и Минибаев набрали 444,60 балла. Лучшими стали представители Китая Цао Юань и Чэнь Айсэнь, набравшие 486,93 балла. "Бронзу" получили британцы Томас Дэйли и Мэттью Ли, которые набрали 425,91 балла.

В общекомандном медальном зачете турнира лидирует сборная Китая, в активе которой восемь золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль. Сборная России занимает второе место (3-2-0), на третьем расположилась команда Украины (1-0-1). Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля.