Синхронистка Ромашина стала рекордсменкой по количеству побед на ЧМ

Синхронистка Ромашина стала рекордсменкой по количеству побед на ЧМ
Светлана Ромашина Геннадий Черкасов

Российская синхронистка Светлана Ромашина стала рекордсменкой по количеству побед на чемпионатах мира. В активе россиянки 20 золотых медалей одиночного разряда мировых первенств.

Отметим, что сегодня Ромашина победила в произвольной программе соревнований, набрав за свое выступление «Кармен» 97,1333 баллов.

Второе место соревнований заняла представительница Испании Она Карбонель (94,5667), на третьем — японка Юкико Инуи (93,2000).

Напомним, 29-летняя Ромашина является пятикратной олимпийской чемпионкой, спортсменка 20 раз становилась чемпионкой мира и десять - чемпионкой Европы. Кроме того за свою карьеру синхронистка ни разу не проигрывала соперницам.

В командном зачете первенства сборная России находится на втором месте, в активе россиян пять золотых и три серебряные медали. Лидерство за командой Китая (9-2-1). Третью строчку делят сборные Германии и Украины (по 1-0-2).

Соревнования по синхронному плаванию продолжатся до 19 июля. Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля в корейском Кванджу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое