«Спартак» усилит команду хавбеком «Ростова» Резиуаном Мирзовым

«Спартак» усилит команду хавбеком «Ростова» Резиуаном Мирзовым
Реиуан Мирзов. Фто: arsenaltula.ru

Московский «Спартак» договорился с «Ростовом» о переходе полузащитника команды Резиуана Мирзова. Об этом сообщает «Чемпионат».

Московский клуб уже согласовал детали контракта с самим футболистом. Отмечается, что двустороннее соглашение будет рассчитано на три года.По данным журналиста Нобеля Арустамяна, "Спартак" заплатит за игрока около 4 миллионов евро. На приобретении Мирзова настоял, по данным источников, главный тренер "Спартака" Олег Кононов, ранее работавший с кабардинским полузащитником в тульском "Арсенале". 

Ранее СМИ сообщали об интересе "Краснодара" к Мирзову, однако позже появилась информация, что краснодарский клуб отказался соревноваться со "Спартаком" в размерах выплат и вышел из  переговоров.

В сезоне 2018/19 Мирзов защищал цвета тульского «Арсенала» на правах аренды, в составе которых провел 26 матчей российской премьер-лиги, забил шесть голов и отдал одну результативную передачу. Ранее хавбек также защищал цвета таких клубов, как «Спартак-Нальчик», «Торпедо», «Ахмат» и «Тосно».

В мае 2019 года главный тренер сборной России Станислав Черчесов включил Мирзова в расширенный список игроков национальной команды.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое