Синхронистки из России выиграли квалификацию комбинированной программы на ЧМ

Российские синхронистки выиграли квалификацию комбинированной программы на чемпионате мира по водным видам спорта.

Отметим, что россиянки одержали победу несмотря на один балл штрафа.

Синхронистки выиграли с программой «Половецкие пляски», за которую получили 96,5667 балла. Вторыми в зачете стали представительницы Китая (96,0000 очков), третими - украинки (94,3333).

Отметим, что судьи оштрафовали россиянок и сняли один балл из-за того, что длина музыкального сопровождения «Половецких плясок» превысила регламент.

Напомним, что следующий тур комбинированной программы - финал соревнований, в котором российские синхронистки также примут участие.

Мировое первенство по синхронному плаванию проходит в южнокорейском Кванджу и завершится 28 июля..