"Ростов" и "Спартак" играют вничью: онлайн-трансляция и видео голов

20 июля 2019 года в Ростове-на-Дону в 21:30 на стадионе "Ростов Арена" начнется матч второго тура чемпионата Российской премьер-лиги по футболу "Ростов" - "Спартак". Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Начало матча (и трансляции)  в 21:30 по московскому времени
Падение Бакаева (в центре) стало причиной пенальти в ворота "Ростова". Фото: twitter.com/fcsm_official

23:35. И напоследок – еще раз представляем видео всех голов:

1:0. Байрамян.

Ростов - Спартак. 1:0. Хорен Байрамян, Российская Премьер-Лига, 2 тур 20.07.2019 от Российская Премьер-Лига на Rutube

1:1. Адриано (с пенальти)

Ростов - Спартак. 1:1. Луис Адриано (пенальти), Российская Премьер-Лига, 2 тур 20.07.2019 от Российская Премьер-Лига на Rutube

1:2. Джикия

Ростов - Спартак. 1:2. Георгий Джикия, Российская Премьер-Лига, 2 тур 20.07.2019 от Российская Премьер-Лига на Rutube

2:2 Зуев

Ростов - Спартак. 2:2. Александр Зуев, Российская Премьер-Лига, 2 тур 20.07.2019 от Российская Премьер-Лига на Rutube

И бонус-трек: наша фотогалерея, которая оказалась пророческой:

23:30

Итак, матч закончен, ничья 2:2.

Атакующие линии обеих команд сегодня были хороши, особенно в первом тайме. Во втором "Спартак" сперва использовал свое чудо-оружие этого сезона – угловой. А потом заперся в своей штрафной и отбивался до тех пор, пока Роман Еременко не вскрыл оборону одним пасом.

Лучшим игроком матча признан Зелимхан Бакаев. Мы бы голосовали за Еременко. Или за Максименко – вратарь сегодня спас "Спартак" несколько раз.

90+4. Финальный свисток.

90+3. "Спартак", наконец, пошел в атаку. И заработал штрафной для Фернандо. Фернандо бьет – Песьяков забирает мяч.

90. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!

ЗУЕВ!!!!!!

Снова бывший спартаковец забивает "Спартаку"!!

И Роман Еременко, конечно, велик – он вывел своим пасом Зуева прямо на пустой угол ворот.

88. Еще два удара по воротам Максименко за минуту. Совсем "Спартак" прижался к воротам. Но "Ростову" не везет.

87. ЗАМЕНА ("Ростов"): И вот, наконец, вышел Гацкан! Прощальный матч все же состоялся. И через минуту его сбивает Ташаев - желтая.

86.ЗАМЕНА ("Спартак") - Ташаев вместо Бакаева.

84. Еременко подал два угловых, штрафной, опять угловой. Одна проблема – партнеры никак не могут реализовать.

Атака завершается ударом по центру – Максименко хорош и на месте.

83. Два угловых подряд подал "Ростов". Главный итог – желтая карточка Бакаеву.

82. Игра приобретает ясность. "Спартак" отбивается: Зобнин страхует всех, Жиго и Джикия сзади, остальные по мере сил. "Ростов" атакует": все много бегают, пасы отдает Еременко.

Вот, Шомуродов только что пытался замкнуть пас Романа Еременко – Максименко спас.

81. "Спартак"перехватил мяч, длинный пас на Луиса Адриано – он не пошел за мячом.

80 ЗАМЕНА ("Ростов"). Попов ушел – Саблинов вышел. Большой форвард вместо усталого Попова. Будут навесы.

77. "Ростов" продолжает прессинговать, мяч не переходит среднюю линию.

74. Длинная атака "Ростова" с двумя угловыми и несколькими ударами, которые заблокировали защитники.

72. Желтая карточка Мелкадзе.

Быстро он справился – и пяти минут на поле не провел!

71. Две с лишним минуты убил "Спартак", ковыряясь с мячом у бровки и добывая аут за аутом.

67. ЗАМЕНА ("Спартак"). Георгий Мелкадзе вышел вместо Понсе.

65. ГОООЛЛЛ!!!

Георгий Джикия!!!!

Снова, как и в первом туре, "Спартак" забивает с углового – Джикия продавил опекуна и вколотил мяч в сетку.

"Ростов" тоже переживает дежа вю – снова как и в первом туре пропускает с углового.

63. Еременко разыграл с Ионовым "стенку", вошел в штрафную, но Жтго успел заблокировать удар. Еременко получил желтую за то, что ногу не убрал. Стадион – ну вы сами догадались – свистит, конечно

60. Угловой "Спартака" закончился стремительным забегом Зуева – но Максименко успел выбежать и штрафной и выбить мяч.

Мяч долетел до Луиса Адриано, который так изумился, что не смог его обработать.

59. Зуев получил желтую карточку за фол против Джикии.

58. "Ростов" на несколько минут запер "Спартак" в его штрафной. Опасного удара так и не вышло, но атака получилась длинной. И завершилась падением Норманна в штрафной. Левников пенальти не дал. Стадион недоволен.

56. ЗАМЕНА. Карпин убирает автора гола Хорена Байрамяна. Вместо него выходит Александр Зуев – кстати, когда-то игравший за "Спартак".

53. Видно, что Зелимхан Бакаев так увлечен своей игрой, что начал передерживать мяч. В очередной атаке у него дважды были возможности продолжать атаку пасом, но он тащил мяч и терял.

51. Бакаев и Понсе принялись меняться местами и путать защитников. Дважды за пару минут им удавалось довести дело до удара

48. Пока второй тайм выглядит прямым продолжением первого – атака на атаку, и никаких пауз.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ

Итак, начинается второй тайм. Замен пока нет.

45+2.ПЕРЕРЫВ.

Прошло еще полторы минуты без пауз с атаками от ворот до ворот. А потом финальный свисток. Невероятно насыщенная игра.

У "Ростова" фантастическую сыгранность демонстрирует группа атаки Ионов – Шомуродов – Байрамян – Попов – Еременко. В "Спартаке" пока лучше всех выглядят Фернандо с Зобниным в центре и Бакаев справа. Ну и Максименко спасает.

В общем, веселая ничья пока – 1:1.

44. Попов проходит по флангу – пас на Байрамяна – удар выше ворот.

43. Дважды за две минуты "Ростов" имел 100-процентные шансы забить. Повезло "Спартаку". Понятно, что это всего второй тур, но пока это самая веселая игра чемпионата.

42. Ионов выходит один на один!! И зачем-то начинает финтить, пока не теряет мяч.

41. МАКСИМЕНКО!

Ростовчане разыграли штрафной, Еременко с 25 метров пробил, мяч срикошетил – но Максименко чудом спас.

40. "Ростов" огрызнулся и Зобнин играет рукой на границе штрафной

37. Сеанс актерской игры от Луиса Адриано: он изображает невыносимую боль от встречи с Поповым. Игроки обеих команд по-доброму смеются. То есть, это мы так думаем, что по-доброму. Но врачи вышли на поле, и игра встала.

33. Маленький бенефис Бакаева – в одном проходе дважды обвел защитников и отдал отличный пас в центр штрафной.

30. Несколько минут команды боролись в центре поля. Но вот, наконец, первый угловой в матче . Подает Фернандо. Мяч отлетает к Айртону, тот бьет выше.

26. Прекрасная двухминутка – "Ростов" забил после отличной комбинации, "Спартак" – после пенальти, который заработал Бакаев, затащив мяч в штрафную.

25. ГОЛЛЛЛ!!!!

ЛУИС АДРИАНО!!!!

Точно пробил в правый нижний угол.

1:1.

24. ПЕНАЛЬТИ!!!

Пенальти в ворота "Ростова" за снос Бакаева.

22. ГОЛЛЛЛ!!!!

"РОСТОВ"!!!!!!

Хорен Байрамян наносит решающий удар в атаке, в которой по воротам били поочередно Ионов, Шомуродов (а Норманн не дотянулся до прострела, который и замкнул Байрамян).

Максименко упрекнуть не в чем – его просто расстреляли

21. Лучший пока момент "Спартака"! Жиго оказался на месте центрфорварда – штанга!

19 Зобнин пробил с 20 метров. По-прежнему, роман не может забить.

17. "Спартак" дошел до штрафной "Ростова". Все закончилось ошибкой Луиса Адриано.

15. ЗАМЕНА. Кононов срочно принимает меры – Рассказов выходит вместо Ещенко. Ещенко хромает. Напомним, что Рассказов даже против "Сочи" не блистал.

14. "Ростов" жжет на левом фланге атаки – втроем коротким перепасом крутят вокруг Ещенко карусель. Теперь на удар вывели Байрамяна.

12. Ещенко в штрафной свалил Норманна, но Левников считает, что все нормально. Стадион свистит и возмущается.

11. Отличное начало у игры. Как минимум, раз в минуту у одной из команд получается острая атака. И каждые 2-3 минуты – пауза, потому что кому-то больно. Сейчас больно Фернандо.

9. Понсе! Отличный пас Бакаева, и Понсе получил мяч в одиночестве перед самыми воротами – но простил вратаря, как Ионов минутой ранее.

8. Снова врачи на поле, теперь спартаковские – что-то с Ещенко.

7. Вот это момент!

Шомуродов собрал вокруг себя всю защиту и выкатил мяч Ионову под удар. Как Ионов не забил – мы пока не понимаем.

6. Первый ответ "Ростова" – быстрый выход из обороны, длинный пас, удар.

5. Можно еще лучше разглядеть Понсе. Видим: он быстро бегает.

3. "Спартак" провел полторы минуты в затяжной атаке. Правда, без особых выгод.

1. Прямо-таки на первой же минуте жесткий стык. Игрока "Ростова" отправили замораживать ногу. Такими темпами, игру закончат в неполных составах.

21:30 Перед стартом короткая, но трогательная церемония прощания с капитаном "Ростова" Александром Гацканом – ожидается, что он сегодня выйдет в последний раз. Если игра повзолит, конечно.

А теперь – старт.

21:25 Кстати, сегодня мы должны увидеть первый аншлаг сезона. 45-тысячная "Ростов Арена" должна быть забита, еще за два часа до игры сообщалось, что билетов больше нет.

21:20 А это – уже почти легендарная картинка ростовского разогрева к матчу. Кажется, фраза Леонида Федуна про то, что "Карпин – сбитый летчик" по популярности и мемебельности скоро догонит его же легендарное заявление про то, что тренер дает только 10 процентов от результата.

Карпина тут перед матчем спросили, нравится ли ему такой креатив.

– Да мне как-то без разницы, есть и есть, – ответил Валерий Георгиевич, в своем оригинальном стиле.

ЦСКА – "Оренбург" – 2:1.

Хорошо бы и в ростовском матче не меньше трех увидеть!

14:00 Все пишут о том, что против "Спартака" играет команда, которой управляет Валерий Карпин – который играл за "Спартак", тренировал "Спартак", и даже директорствовал в "Спартаке". Но стоит помнить, что в "Ростове" бывших спартаковцев вообще наберется на полкоманды. Правда, и в "Спартаке" есть один бывший игрок "Ростова" - новичок Резиуан Мирзов, у которого как раз с Карпиным и не сложились отношения. В общем, встреча бывших.

12:00 Сегодня, 20 июля, начинается второй тур чемпионата Российской премьер-лиги сезона 2019-2020. В первый игровой день тура уместились сразу два матча вызывающие особый интерес. И оба получили трансляции на нашем сайте.

Первый из двух центральных матчей начнется в Москве в 19:00 – в это время на поле "ВЭБ-Арены" выйдут ЦСКА и "Оренбург". Трансляция этой игры будет здесь.

Двумя с лишним часами позже и тысячей километров южнее В Ростове-на-Дону на поле "Ростов Арены" выйдут команды, занявшие в прошлом году второе и третье места по количеству болельщиков на трибунах домашнего стадиона – "Ростов" и "Спартак". Другими словами – самый популярный клуб провинции принимает самый популярный клуб столицы.

Обе команды в первом туре выиграли свои домашние матчи: "Ростов" уверенно победил "Оренбург" (2:1), а "Спартак" в неожиданно тяжелом матче с трудом одолел дебютанта РПЛ "Сочи" (1:0). Победный гол забил на добавленной минуте Жиго, причем – по мнению судейской коллегии – сделал это с нарушением правил, которого арбитр не заметил )за что арбитра теперь отстранили от работы в лиге).

Матч в Ростове (и наш онлайн вместе с ним) начнется в 21:30 по московскому времени.