Даниил Медведев поднялся на 9-ю строчку в рейтинге АТР, Хачанов на 8-й

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на одну строчку и занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщается на сайте организации.

Отметим, что Медведев не принимал участия в турнирах на прошлой неделе, однако теннисист сместил итальянца Фабио Фоньони с девятого места.

Еще один представитель России Карен Хачанов сохранил за собой восьмую строчку ATP.

Отметим, что победители теннисных турниров, прошедших на прошлой неделе, существенно поднялись в рейтинге.

Таким образом чилиец Николас Харри, выигравший в соревнований в шведском Бостаде, взлетел на 26 позиций (с 64-го на 38-е). Победитель турнира в хорватском Умаге серб Душан Лайович поднялся на десять строчек и идет 26-м.

Лидерство рейтинга и звание «первая ракетка мира» за сербом Новаком Джоковичем. Напомним, теннисист является победителем недавнего Уимблдона