В Госдуму внесен законопроект о разрешении продажи пива на стадионах

В Госдуму внесен законопроект о разрешении продажи пива на стадионах

Депутаты Государственной думы Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев внесли на рассмотрение палаты законопроект, разрешающий розничную продажу пива на футбольных стадионах. Об этом говорится на сайте  парламента.

Согласно законопроекту, продажу пива могут осуществлять партнеры организаторов спортивных мероприятий. Кроме того употребление алкогольных напитков возможно только в специально организованных на стадионе местах общепита.

Авторы инициативы подчеркивают, что пивные компании являются крупнейшими спонсорами футбольных команд. Кроме того депутаты равнялись на пример европейских держав, где разрешается употреблять пиво во время футбольных матчей.

Депутаты обращают внимание, что опыт чемпионата мира по футболу в 2018 году показал, что «страхи по поводу употребления пива во время футбольных матчей значительно преувеличены».

Отметим, что по задумке авторов законопроекта вся выручка с продажи пива будет отправляться на развитие юношеского и профессионального спорта в стране. Помимо этого употребление алкоголя будет запрещено во время проведения любых детских спортивных мероприятий.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое