Юлия Ефимова показала лучшее время на 100 м брассом и вышла финал ЧМ

Пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова вышла в финал Чемпионата мира по водным видам спорта с лучшим временем на дистанции 100 метров брассом.

В полуфинале соревнований россиянка показала время 1.05,56. Второй результат принадлежит основной сопернице Ефимовой американке Лили Кинг (1.05,66). Тройку лидеров замкнула японка Реона Аоки (1.06,30).

Отметим, что Ефимова уже встречалась с Лили Кинг на этапе Серии чемпионов в США. В тот раз представительница США завоевала победу сразу на трех дистанциях - 50, 100 и 200 м брассом. Кроме того американке принадлежит лучший результат сезона.

Следующее соревнование по стометровке брассом состоится завтра.

Напомним, мировое первенство по водным видам спорта проходит в южнокорейском Кванджу и завершится 28 июля.