Ефимова завоевала серебро чемпионата мира, проиграв американке Кинг менее секунды

В Кванджу (Южная Корея) проходит чемпионат мира по водным видам спорта.

Юлия Ефимова. Фото: кадр из видео

На чемпионате мира по плаванию на дистанции 100 метров брассом у женщин победу одержала американка Лили Кинг, которая менее чем на секунду обогнала россиянку Юлию Ефимову. Третье место заняла итальянка Мартина Карраро.

Лили Кинг является лидером мирового сезона. Американка неоднократно отказывалась жать руку Ефимовой, обвиняя ее в применении допинга.

На чемпионате мира в Кванджу после победы на 100 метрах брассом Кинг пожала руку Ефимовой. В 2017 году на турнире в Будапеште Кинг также праздновала победу на этой дистанции.