Пловец Малютин выиграл бронзу на ЧМ по водным видам спорта

Российский пловец Мартин Малютин выиграл бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта на дистанции 200 метров вольным стилем.

Россиянин проплыл дистанцию за 1 минуту 45,63 секунды и разделил третье место с британцем Данканом Скоттом, который показал такой же результат. Первое место занял китаец Сунь Ян, который проплыл дистанцию за 1 минуту 44,93 секунды. Серебро досталось японцу Кацухиро Мацумото, который завершил дистанцию с результатом в 1 минуту 45,22 секунды.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в южнокорейском Кванджу и завершится 28 июля. Сборная России занимает вторую строчку общекомандного медального зачета. В активе нашей команды 9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.