Гринев принес России первую с 2003 года медаль ЧМ на дистанции 100 метров вольным стилем

На чемпионате мира по плаванию состоялся финал на дистанции 100 метров вольным стилем у мужчин.

Российский пловец Владислав Гринев завоевал бронзовую медаль. Первое место занял американец Калеб Дрессел. Серебро у Кайла Челмерса.

Россиянин завоевал свою вторую медаль чемпионата мира, ранее он в составе сборной России стал серебряным призером эстафеты 4х100 м вольным стилем.

Таким образом, Гринев принес 20-ю медаль в копилку сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта. Теперь в активе российской команды девять золотых, восемь серебряных и три бронзовых награды. Первое место в общем зачете у Китая — 29 медалей.