«Зенит» проведет мастер-классы для 45 юных футболистов со всей России

Почти 50 мальчишек получили шанс потренироваться с чемпионами России по футболу, посетить матч «Зенит» - «Краснодар», увидеть всю «Газпром Арену» и попасть на двухнедельные сборы в «Газпром»-Академию «Зенита».

«Зенит» проведет мастер-классы для 45 юных футболистов со всей России

Все они – победители «Большого фестиваля футбола», который проходил при поддержке ФК «Зенит» и Газпромбанка с 1 июня по 13 июля. В России он проводится с 2014 года. В этом году фестиваль приезжал во Владивосток, Омск, Тюмень, Челябинск, Пермь, Нижний Новгород и Волгоград. В каждом городе тренеры Академии отбирали по шесть лучших игроков.

Параллельно с фестивалем шел и онлайн-отбор. Его участники выполняли задания тренера Академии и выкладывали в одну из соцсетей видеоролик с упражнениями. В итоге тренеры выбрали тройку лучших футболистов. Ими стали Амир Рустамов (Нижнекамск), Даниил Боданин (Пермь) и Егор Ложкин (Великий Новгород).

- Мы оценивали быстроту передвижения, игровое мышление, способность мальчика правильно оценить ситуацию на поле, верно выполнить техническое действие, - раскрыл методику отбора победителей тренер Академии «Зенита» Сергей Чижевский.

Теперь юных футболистов ждут тренировочные сборы, которые пройдут в Петербурге с 29 июля по 11 августа. Перелет, проживание, а также насыщенная культурная и образовательная программы будут оплачены Газпромбанком (Банк ГПБ (АО)). Ребятам же остается только заниматься любимым футболом и внимать наставлениям тренеров и игроков основного состава ФК «Зенит».

Фото предоставлены пресс-службой ФК "Зенит"

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое