Андрей Рублев обыграл финалиста "Ролан Гаррос" и вышел в финал турнира АТР

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл австрийца Доминика Тима и вышел в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходящего в немецком Гамбурге. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5)

Следующим соперником россиянина станет победитель матча между итальянцем Фабио Фоньини и испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Отметим, что Рублев занимает 78-ю позицию рейтинга АТР, в то время как проигравший россиянину Доминик Тим на четвертой позиции. До сегодняшнего дня Рублев только один раз обыграл игрока их первой десятки списка АТР - спортсмен одержал победу над Димитровым, когда тот был 9-м.

На счету российского теннисистка одна победа на турнирах ассоциации. Лучшее достижение Рублева на турнирах Большого шлема - выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США в 2017 году.

Теннисный турнир в немецком Гамбурге завершится 28 июля. Общий призовой фонд соревнований составляет более 1,7 миллиона евро.