Баскетбольный «Зенит» подписал бывшего центрового «Реала»

Баскетбольный «Зенит» подписал бывшего центрового «Реала»

Баскетбольный клуб «Зенит» объявил о подписании экс-игрока команд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и Евролиги мексиканца Густава Айона. Об этом сообщает пресс-служба санкт-петербургской команды.

Отмечается, что контракт 34-летнего Айона и «Зенита» рассчитан на один год. 

«Переговоры были достаточно долгими и непростыми. Я рад, что в итоге Густаво выбрал продолжением своей карьеры именно «Зенит». Думаю, ни у кого нет сомнений, что в нашем дебютном сезоне в Евролиге нам нужен в составе именно такой игрок», — цитирует слова генерального директора клуба Александра Церковного пресс-служба.

Отметим, что в "нулевые" мексиканец играл за баскетбольные клубы НБА - «Новый Орлеан», «Орландо», «Милуоки» и «Атланта». Кроме того в 2014 году баскетболист переехал в Европу и с тех пор защищал цвета «Реала», с которым завоевал чемпионство Испании, кубок страны и стал победителем Евролиги.

В сезоне 2018/19 Айон в составе «сливочных» провел 31 матч и в среднем набирал 8,3 очка, делал 6 подборов и совершал 2,9 результативные передачи за «Реал». В прошлогоднем чемпионате Испании новичок «Зенита» сыграл 35 матчей, набирал 7,2 очка, делал 5,8 подбора и совершал 2,3 передачи.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое