Бывший игрок "Спартака" назвал тренера команды "дебилом"

Бывший игрок "Спартака" назвал тренера команды "дебилом"
Игорь Шалимов. Фото: instagram.com/shalimov_igor8/

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Игорь Шалимов в своем инстаграм-аккаунте оскорбительно отозвался о нынешнем главном тренере московской команды Олеге Кононове.

Накануне в день 60-летия легендарного игрока "Спартака" Федора Черенкова тренер в своем выступлении, посвященном памяти футболиста, умершего несколько лет назад, сначала рассказал о его таланте, а позже завершил свою речь фразой "С днем рождения!". Именно на эти слова и отреагировал Шалимов:

"Конечно мощно поздравить Черенкова с днём рождения и юбилеем. Что Спартак хочет добиться с этим дебилом?!!!"

 

Позже, в комментариях под этим постом Шалимов еще добавил:

"Думаю, что знаю, как наладить все по игре в Спартаке!. Но не земля тебе пухом и вечная тебе память Федя, а с днём рождения-это пик дебилизма" (пунктуация оригинала).

Напомним, что Игорь Шалимов в свое время работалс Олегом Кононовым в "Краснодаре", где Кононов был главным тренером, а Шалимов сперва тренировал молодежную команду, а позже (в 2016 году) стал главным тренером. После своего прихода на этот пост Шалимов в своих интервью критиковал методы Кононова, обвиняя его команду в пренебрежении обороной и отсутствии характера. С Шалимовым во главе "Краснодар" набрал 47,6% возможных очков (при Кононове этот показатель составлял 54,61%) и занял четвертое место в лиге (у Кононова было третье). В 2018 году Шалимов был уволен из "Краснодара".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое