Первое дерби сезона и проверка на вшивость для «Зенита».

Сохранит ли свой пост тренер "Динамо", будет ли "Оренбург" сопротивляться второй команде своих владельцев, как Кононов отреагирует на оскорбления и кто победит в дерби двух московских претендентов на титул - все о третьем туре РПЛ

 Пять  главных интриг третьего тура чемпионата России по футболу.
Евгений Семенов

Третий тур РПЛ пройдет в привычном для нас режиме – без ночных матчей и с выносами игр на пятницу и понедельник.

Судьба Хохлова

В пятницу в 20:00 московское «Динамо» на своем поле сыграет с «Уралом». Этот матч интересна сразу по двум причинам.

Во-первых, «Урал» делит с «Зенитом» первое место при великолепной игре, особенно во втором туре. Интересно, насколько хватит "шмелей"? Серьезно ли они собираются бороться за путевку в еврокубки, или это очередной всплеск на старте сезона, который сменится ямой в начале-середине второго круга и традиционным местом в нижней части таблицы?

Во-вторых, этот матч может стать судьбоносным для главного тренера «Динамо» Дмитрия Хохлова. Тренер после смены руководства находится в клубе почти на птичьих правах. После бездарно упущенной победы в первом туре и домашнего поражения от «Рубина» во втором, неудачу в третьей игре подряд ему могут и не простить. По слухам у Хохлова уже был серьезный разговор с боссами. Жалобы на отсутствие нападающего больше не прокатят.

Григорян против «Спартака»

В «Спартаке» всегда столько всего происходит, что любой матч этой команды превращается в зубодробительный триллер. Вот и очередной, казалось бы обычный, поединок с новичком лиги превращается в душещипательные похождения трех поросят в гостях у волчар средней полосы России.

Пикантности поединку добавляют два момента. Во-первых, интересно, как Олег Кононов отреагирует на оскорбления со стороны Шалимова. Наверняка эта тема всплывет на пресс-конференции. Во-вторых, Александр Григорян вряд ли упустит такую возможность эпатировать публику какой-нибудь своей очередной выходкой.

Газовое дерби

Интрига матча «Оренбург» - «Зенит» очевидна. Одна команда, принадлежащая крупной газовой корпорации, встречается с другой командой, принадлежащей этой же газовой корпорации. Какой из клубов главнее – понятно. Многие фанаты до сих пор уверены, что на лицо явный конфликт интересов, который превращает более скромный клуб в марионетку. Команды уже встречались четырежды и «Оренбург» ни разу не смог отнять очки у старшего сводного брата. Удастся ли сделать это теперь?

Бонусом к этой интриге, идет другая – выйдет ли на поле Алексей Сутормин. Его трансфер стал самым скандальным в это межсезонье. Футболист вроде бы уже ушел в «Рубин», но из Казани его быстренько этапировали на берега Невы. Теперь у него будет первая возможность сыграть против бывшей команды.

Неустанные канониры

Матч тульского «Арсенала» с «Ростовом» сам по себе интересен – две симпатичные команды, играющие в симпатичный футбол, сойдутся друг с другом на старте сезона, когда у всех уровень амбиций еще зашкаливает. Кроме того, канониры – участники Лиги Европы от нашей страны. С этим связан другой любопытный момент.

Туляки играли свой квалификационный матч еврокубка в четверг – проиграли азербайджанскому «Нефтчи» на своем поле 0:1. Теперь им предстоит провести игру в воскресенье, хотя можно было вынести встречу участника еврокубка на понедельник, как это частенько делается. Почему лига так не сделала? Хороший вопрос.

Малое московское дерби

Первое московское дерби сезона получается, хоть и "малым", но очень занятным – в третьем туре чемпионата России сойдутся ЦСКА и «Локомотив». Первый тур обе команды начали с небольшой пробуксовкой (ЦСКА проиграл, а «Локомотив» сыграл вничью), но ко второму вроде разогнались.

Впервые в сезоне между собой встречаются не просто два претендента на место в еврокубках, но и два клуба, которые ставят перед собой задачу выиграть чемпионат. Здесь даже нагнетать лишний раз не надо – игра должна получиться великолепной.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое