Российские пловцы завоевали серебро ЧМ в эстафете 4х200 м вольным стилем

Российские пловцы завоевали серебряную медаль в эстафете 4х200 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в южнокорейском Кванджу. Сборная уступила золото команде Австралии.

Российскую команду представляли пловцы Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Александр Красных и Мартин Малютин.

Чемпионами мира в данной дисциплине стали австралийцы, прошедшие дистанцию за 7 минут 00.85 секунд. Россияне финишировали с опозданием в 0.96 секунд. Бронза первенства ушла представителям США (+1.13).

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля. На счету сборной России второе место в общекомандном зачете. В активе национальной сборной 12 золотых, девять серебряных и четыре бронзовых медалей.