Юлия Ефимова стала чемпионкой мира на дистанции 200 м брассом

Юлия Ефимова Кадр из видео

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в южнокорейском Кванджу.

Ранее в полуфинале дисциплины Юлия Ефимова показала лучший результат — 1 минута и 05,56 секунд.

Данная золотая медаль стала для 27-летней Ефимовой первой на нынешнем чемпионате мира и шестой в карьере.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что главную соперницу Ефимовой на дистанции 200 м брассом Лилли Кинг дисквалифицировали за нарушения правил плавания брассом. Во время прохождения дистанции спортсменка коснулась бортика одной, а не двумя руками.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля. На счету сборной России второе место в общекомандном зачете. В активе национальной сборной 12 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медалей.