УЕФА включила четырех игроков РПЛ в топ-50 потенциальных открытий

УЕФА включила четырех игроков РПЛ в топ-50 потенциальных открытий

Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков и вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов вошли в список пятидесяти лучших молодых игроков по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает пресс-служба организации на официальном сайте.

В данном списке фигурируют имена футболистов, которые, по мнению ассоциации, могут стать открытиями в сезоне-2019/20. Из российских игроков там присутствуют 21-летний хавбек ЦСКА Иван Обляков и 20-летний голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов.

Также в рейтинг УЕФА вошли два футболиста, играющие в клубах Российской премьер-лиги (РПЛ) — 21-летний хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич и 18-летний грузинский хавбек «Рубина» Хвич Кварацхелия.

Отметим, что Обляков в минувшем сезоне в составе ЦСКА провел 40 встреч во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал восемь голевых передач.

Сафонов в сезоне-2018/19, играя за «Краснодар», принял участие в 21 матче и в восьми из них сохранил ворота нетронутыми. Кроме того в июне Российский футбольный союз (РФС) признал Сафонова лучшим молодым игроком сезона-2018/19.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое