Пловец Морозов победил на дистанции 50 м на первом этапе Кубка мира

Двукратный серебряный призер чемпионата мира в Кванджу, российский пловец Владимир Морозов одержал победу в дисциплине 50 м вольным стилем на первом этапе Кубка мира по плаванию. Спортсмен прошел дистанцию за 21,56 секунды.

Второе время показал представитель Японии Синри Сиоура (+0,36 секунды), третьим пришел американец Майкл Эндрю (+0,38).

Ранее Морозов завоевал серебряную и бронзовую медали в эстафетах 4х100 м на завершившемся чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.

Владимир Морозов является трехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира. Кроме того в активе россиянина бронза Олимпийских игр 2012 года.

Первый этап Кубка мира по плаванию проходит в Токио и завершится 4 августа. Первенство включает еще шесть туров, которые пройдут в разных странах, включая Россию (с 1 по 3 ноября в Казани). Соревнования завершатся на седьмом этапе в катарском Доха 9 ноября.