Пловец Морозов победил на дистанции 50 и 100 м на Кубке мира по плаванию

Двукратный серебряный призер чемпионата мира в Кванджу, пловец Владимир Морозов победил на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию.

В финале дистанции 50 м россиянин показал время 24,53 секунды. Второй результат принадлежит американцу Майклу Эндрю (+0,34), а тройку призеров замкнул Никита Цмыг (+0,53).

На стометровке вольным стилем Морозов показал время 48,12 секунды. Серебряная медаль досталась американцу Блэйку Пирони (+0,31), а третьим на финиш пришел венгр Себастьян Сабо (+0,33).

Ранее Морозов завоевал серебряную и бронзовую медали в эстафетах 4х100 м на недавне чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.

Первый этап Кубка по плаванию проходит в японском Токио и завершится 4 августа. Первенство включает еще шесть туров, которые пройдут в разных странах, включая Россию (с 1 по 3 ноября в Казани). Соревнования завершатся на седьмом этапе в катарском Доха 9 ноября.