«Русенборг» обыграл «Марибор» в 3-м раунде квалификации ЛЧ

Норвежский футбольный клуб «Русенборг» в гостях одержал победу над словенским «Марибором» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:3.

За норвежскую команду забили хавбек Майк Йенсен, забивший на 71-й минуте матча и нападающий Александр Сёдерлунн, оформивший дубль в ворота соперника (50 и 63-е минуты). Единственный гол «Марибора» на счету форварда Маркоса Тавареса (70).

Предупреждения получили по двое игроков от каждого клуба. В норвежской команде желтыми карточками «наградили» форварда Самуэля Адегбенро и хавбека Майка Йенсена. В «Мариборе» - защитника Мартина Милеца и полузащитника Алекса Пихлера.

Ответный матч состоится 13 августа и начнется в 20:00 по мск. Игра пройдет на домашнем поле «Русенборга».